Alle Welt 1918-2003 (ca.), Sammlung in 2 Alben mit Umlaufmünzen aus aller Welt, einigen Silbermünzen, modernen Medaillen, etwas Deutschland und 44 Banknoten aus aller Welt.
Start Bid €50
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2004
Symbol: ss s
Alle Welt 1716-1931 (ca.), Partie von etlichen alten Kleinmünzen aus aller Welt in diversen kleinen Schachteln mit u.a. Frankreich, Großbritannien, Österreich, Skandinavien und Übersee. Erhaltung: sehr schön/schön
Start Bid €40
Sale No: 26
Lot No: 2005
Symbol: vz ss
Alle Welt 1949-2013, Partie mit u.a. einigen Kleinmünzen von Dänemark, sechs 2 Pfund und zwei 5 Pfund-Stücken von Großbritannien sowie 4 Banknoten der Vereinigten Arabischen Emirate im Gesamtwert von 70,- Dirhams. Erhaltung: vorzüglich/sehr schön
Start Bid €30
Sale No: 26
Lot No: 2006
Alle Welt 1855-2009 (ca.), Partie mit u.a. diversen Umlaufmünzen aus aller Welt, einigen Medaillen und ein paar Stücken aus Silber.
Start Bid €40
Sale No: 26
Lot No: 2007
Alle Welt 1908-1993, Partie mit u.a. einem Album mit Umlaufmünzen von DDR und Dänemark sowie mit über 90 Banknoten (teils auf Albumseiten) aus aller Welt mit sehr viel Deutschem Reich.
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 26
Lot No: 2008
Alle Welt 1925-1990, kleine Sammlung in einem Album mit u.a. diversen Kleinmünzen (meist USA) und einigen Silbermünzen mit einem 50 Schilling-Stück aus Österreich.
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 26
Lot No: 2009
Alle Welt 1840-1983 (ca.), Partie von diversen Umlaufmünzen aus aller Welt mit u.a. Großbritannien, Österreich, Westeuropa und Übersee. Des Weiteren sind einige 1 Cent-Stücke (Lincoln) aus den USA mit zueinander kopfstehenden Vorder- und Rückseitenprägungen enthalten.
Start Bid €40
Sale No: 26
Lot No: 2010
Alle Welt 1907-2017, Partie von diversen Umlaufmünzen von u.a. Dänemark, Griechenland, Großbritannien, Italien und USA. Des Weiteren sind noch 12 Banknoten enthalten.
Start Bid €30
Sale No: 26
Lot No: 2011
Alle Welt 1899-1995, kleine Partie mit u.a. einer Nachprägung eines Maria-Theresia-Talers, etwas Deutschem Reich, einigen Umlaufmünzen aus aller Welt und 15 Banknoten (meist Peru) mit einem 100 Kronen-Schein von Dänemark von 1972.
Start Bid €30
Sale No: 26
Lot No: 2013
Europa 1905-2017, Sammlung in einem Album mit u.a. diversen Umlaufmünzen von u.a. Belgien, Frankreich, Niederlande, Schweiz mit fünf 5 Franken-Stücken und Spanien.
Start Bid €50
Sale No: 26
Lot No: 2014
Symbol: ss s
Europa 1833-1898, kleine Partie von 11 Silbermünzen von diversen europäischen Staaten mit u.a. Österreich und einem Rubel von Rußland von 1897. Erhaltung: sehr schön/schön
Start Bid €40
Sale No: 26
Lot No: 2018
Nord-Europa 1819-2013, Sammlung in einem Album mit u.a. diversen Umlaufmünzen von Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden, achtzehn 20 Kronen-Stücken sowie einem 200 Kronen-Stück von 2004 von Dänemark, einem 200 Kronen-Stück von Norwegen von 2012 und einigen Silbermünzen.