Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 40

SYRIE
Sale No: 40
Lot No: 3710
Cat No: 10

image N°10, 10 pi sur 1 f lie de vin et olive. SUP Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Opening EUR 115.00
Sold...EUR 121.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 121

Sale No: 40
Lot No: 3717
Cat No: 122/25

image N°122/25, Série JO de 1924 en blocs de 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1120 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 3719
Cat No: 122a

image N°122a, 50c sur 10c JO: Surcharge renversée. SUP (signé Calves) Qualité: * Cote: 520 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 3720
Cat No: 123a

image N°123a, JO de Paris, 1pi 25 s 25c: Surcharge renversée. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 3721
Cat No: 124a

image N°124a, JO de Paris: 1,50 sur 30c: Surcharge renversée. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 520 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 3722
Cat No: 125a

image N°125a, JO de Paris, 2,50 sur 50c: surcharge renversée. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)

Blocs et Feuillets
Sale No: 40
Lot No: 3736
Cat No: 10/16

image N°10/16, Timbres Aèriens imprimés en blocs de quatre sur feuillets: Série complète de 7 blocs non dentelés (tirage 250 exemplaires), RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Sold...EUR 3,501.00

Sold For 3501

Poste Aérienne
Sale No: 40
Lot No: 3731
Cat No: 38b

image N°38b, 0 pi 50 vert-jaune: Double surcharge en bloc de 4. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)