Worldwide Stamps and Covers SPAIN: EMISIONES CARLISTAS 1873-1875
Sale No: 159
Lot No: 262
156. 1 Real azul. Variedad RAYA BLANCA EN DIAGONAL ATRAVESANDO EL SELLO. Muy interesante y no reseñada. Cert. SORO y firmado F. DEL TARRÉ. (Image)
€200
Closed..Feb-24-2022, 05:00:00 EST
Sale No: 159
Lot No: 264
156 P. 1 Real rojo. PRUEBA. Rara. Cert. EXFIMA (1976) y CEM (1987). (Image)
€250
Sold...EUR 281.00
Sold For 281
Sale No: 159
Lot No: 265
156A. 1 Real azul. Borde de hoja. Pieza de LUJO. Cert. GRAUS. Cat. 850 €. (Image)
€250
Sale No: 159
Lot No: 270
Symbol: ?
NAVARRA. 158. 5 Feb. 1875. VERGARA a TOLOSA. 1 r. violeta, matasello fechador en azul VERGARA/GUIPUZCOA. Doblez vertical de origen en el sello. Cert. COMEX. (Image)
€200
Sale No: 159
Lot No: 272
Symbol: (*)
158 P. 1 Real azul oscuro. PRUEBA DE COLOR SIN DENTAR. Raro. Gálvez 888. (Image)
€100
Sale No: 159
Lot No: 273
Symbol: (*)
158 P. 1 Real rosa carmín. PRUEBA SIN DENTAR. Cert. EXFIMA (1977). Raro. Gálvez 891. (Image)
159AP (6). 1/2 Real. PROYECTO NO ADOPTADO. 6 ensayos de color: negro, castaño, azul, ultramar, violeta y verde (Gálvez A61/2 y A64/6 + uno no catalogado). (Image)
€75
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 159
Lot No: 283
160p/1p. 50 Céntimos y 1 Real. 2 val. PAPEL AZULADO. Cert. GRAUS. Cat. 174 €. (Image)