225. 75 Céntimos naranja. Muy bien centrado. Cat. 360 €. (Image)
€80
Closed..Feb-08-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No: 446
228. 10 Pesetas bermellón intenso. Centrado perfecto y rarísimo en este color. Leve corte en margen inferior, a la altura de la segunda S de "pesetas". Aspecto de gran lujo. Cert. COMEX (1976) que no cita el defecto (Small cut in bottom margin). Cat. 1.900 €. (Image)
€300
Sale No: 137
Lot No: 447
Pelón. 15 c. 5 pruebas sin dentar, en distintos colores. (Image)
€20
Sale No: 137
Lot No: 448
230/1 CTA. Servicio Oficial. 2 val. Muy bien centrados. Raros en esta calidad. (Image)
€35
Opening EUR 35.00
Sale No: 137
Lot No: 449
230/1. Servicio Oficial. 2 val. Muy bien centrados. Se incluye ** 229. (Image)
€30
Sale No: 137
Lot No: 450
232/3 y 235. 5 c, 10 c y 20 c. Todos centrado de lujo. Raros así. (Image)
€20
Sale No: 137
Lot No: 452
238. 15 Céntimos negro. PIEZA DE LUJO. Incluye ** 236/7 y (*) 239 y ** 240 con centrados de gran calidad. (Image)
€45
Opening EUR 45.00
Sale No: 137
Lot No: 454
Symbol: */(*)
241s/55s sin 244s. 2 c. a 10 Pts. sin 15 c. azul. 13 val. SIN DENTAR. 15 c. violeta y 4 y 10 Pts en parejas. Valores altos sin goma. Cat. 2.661 €. (Image)
292s/6s CTA. 4 val. SIN DENTAR. Cert. GRAUS (2005). Cat. 880 €. (Image)
€225
Opening EUR 225.00
Sale No: 137
Lot No: 488
Symbol: ?
292, 294/5. 1932. Certificado de BARCELONA a PRAGA. 5 c, 25 c (2) y 50 c (2), mat. fechador. Al dorso viñeta PUERTA DEL SOL (Toledo), mat. PRAHA. (Image)
€35
Opening EUR 35.00
Sale No: 137
Lot No: 489
Symbol: ?
292, 294, 296. 1932. Certificado de BARCELONA a PRAGA. 5 c., 25 c., y 1 pta., mat. fechador (Image)
€35
Opening EUR 35.00
Sale No: 137
Lot No: 494
Symbol: **/*
297/309 CTA. 1 Céntimo a 10 Pesetas. Muy bien centrados. 10 Pts ínfimo punto de óxido. Cat. + 9.00 €. (Image)
€150
Sale No: 137
Lot No: 496
310/23 y *310A/7A CTA. 2 Céntimos a 10 Pesetas. Mayoría bien centrados. 18 val. 315A punto de óxido. Cat. 689 €. (Image)