1889, "3,50 Rbl. black / medium yellowish gray", mint never hinged original sheet to 25 values, margins partly separated or supported, one corner a little thin, stamps all mint never hinged and very fresh colors, Zagorsky for single stamps USD 3625, -. ÷ 1889, "3,50 Rbl. schwarz/mittelgelblichgrau", postfrischer Originalbogen zu 25 Werten, Ränder teils angetrennt bzw. gestützt, eine Ecke etwas dünn, Marken alle postfrisch und sehr farbfrisch, Zagorsky für Einzelmarken USD 3625,--. (M) (Image)
Start Bid € 400
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 7814
1910, postfrische Partie Einheiten Bogenteile der Ausgabe "Staatswappen mit Blitze und Kreideaufdruck", dabei Leerfelder mit Zierdruck inkl. der besseren Mi. 79 C I im halben Bogen (M) (Image)
Start Bid € 150
Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 7815
1994-2011, outstanding advanced collection Russia in three self-made binders incl. souvenir sheets, miniature sheets and other special features, very high catalog value, flawless quality only, low starting price. ÷ 1994-2011, hevorragende fortgeschrittene Sammlung Russland in drei selbstgestalteten Ringbindern inkl. Blockausgaben, Kleinbögen und weiteren Besonderheiten, sehr hoher Katalogwert, Aboqualität, günstiger Startpreis. (A3)