Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 27

Russia/Soviet Union

Sale No: 27
Lot No: 2416
Symbol: **, *

image RUSSLAND/SOWJETUNION: 1921/60, gemischte Sammlung, ungebraucht/etwas postfrisch und gestempelt, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a RSFSR mit Mi-Nr 212-14 ungebr., Sowjetunion mit Mi-Nr. 390-91 B, 428, 429-49, 483-87, 494-98 und 528-31 ungebr., dazu Bl. 12, 499-508 und 513-22 gest., bei vielen Ausgaben wurde nach Farben und den verschiedenen Zähnungen gesammelt, in 2 alten Vordruckalben, durchschnittliche Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image)

Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,050.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 1050

Sale No: 27
Lot No: 2417
Symbol: **, *

image RUSSLAND/SOWJETUNION: 1860/1954, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Russland Hungerhilfe für das Wolgagebiet, und dem Südosten, je ungebr., SU Mi-Nr. 513/22 ungebr., 793/800 postfr., gest., Bl. 2, Mi-Nr. 483/87, 509/12, 523/26 und 528/31, dazu etwas Nebengebiete wie Post in der Levante, in China und Ausgaben für das Bürgerkriegsgebiet, im E.-Buch, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 27
Lot No: 2418

image RUSSLAND/SOWJETUNION: 1975/93, postfrischer Posten von Kleinbögen, nicht kpl., dabei aber zahlreiche gesuchte Ausgaben, u.a. alle Ausgaben zur Olympiade Moskau 1980 in kpl. Kleinbögen aus Mi-Nr. 4602/4636 und 4686/4954, spätere Ausgaben oft mehrfach bis zu 15mal, hierbei schöne Motivausgaben, enorm viel Material, meist einwandfrei, hoher Katalogwert (Image)

Opening EUR 310.00

Sale No: 27
Lot No: 2419
Symbol: **, *

image RUSSLAND/SOWJETUNION: 1880/1990 ca., umfangreicher Dublettenbestand im ohne System proppevoll befüllten E.-Buch, meist gest. oder postfrisch, dabei Blocks, Zusammendrucke und Kleinbogen, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image)

Sale No: 27
Lot No: 2420
Symbol: **, *

image RUSSLAND & SOWJETUNION: 1904/39, gemischt geführte Sammlung auf 12 Albenseiten, hauptsächlich Russland mit vielen Viererblocks, RSFSR mit Hungerhilfe sowie Sowjetunion mit ebenfalls einigen Viererblocks, etlichen Flugpostmarken und auch Portomarken, enthalten außerdem russische Post in der Levante sowie etwas Ukraine mit Trident-Aufdrucken, unterschiedliche Qualität (Image)