Sale No: 22
Lot No: 637
Cat No: 413/17 FDC
1931. Complete set 'Scouting Exhibition' (5 values) on FDC cover '8.VI.31'. (Image)
Start Bid €50
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 2078
Symbol: pp
2003, 100 Lei-Sonderprägung "Nationale Waffen" aus 999er Gold in Polierter Platte. Das Feingewicht beträgt ca. 1,24 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €40
Sale No: 22
Lot No: 2079
Symbol: pp
2002, 100 Lei-Sonderprägung "Waffen" aus 999er Gold in Polierter Platte. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 1,24 Gramm Gold. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 22
Lot No: 3613
Symbol: g p u
1865-1995, Sammlung und Doubletten in meist gestempelter Erhaltung, etwas postfrisch und ungebraucht in sieben Steckbüchern. Sehr hoher Katalogwert.
Start Bid €70
Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 3614
1865-2005, Partie von etwa 260 Blöcken und Kleinbogen in Tüten, darunter u.a. einige ungezähnte Stücke. Des Weiteren sind noch einige Dubletten ab der Klassik enthalten.
Start Bid €40
Sale No: 22
Lot No: 3615
Symbol: b g
1862-1944, Partie aus 28 Briefen, hauptsächlich aus einer Firmenkorrespondenz mit Deutschland 1939-1940 meist mit deutscher Zensur, aber ein Beleg bereits von 1892 aus Galati nach der damals noch türkischen Insel Chios, ein R-Brief aus Oradea nach Fürstenwalde von 1926, weitere R- und Luftpostbriefe, bei den Briefen nach Deutschland häufig rückseitiger Rollstempel "Hamburg 1 / Zug / Eilbriefe", einmal mit zusätzlichem Kastenstempel "Verzögert durch / Zugverspätung". Obendrauf noch eine Steckkarte mit 10 besseren Werten der rumänischen Klassik zwischen 1862 und 1890. (Image)