Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Worldwide Stamps and Covers Reklame- und Sammelbilder
Sale No: 43
Lot No: 42035
1932/1955 (ca.), 8 verschiedene Sammelbilder-Alben "Bilder aus aller Welt" und "Alle Welt in Bildern", von verschiedenen Bilderdiensten, davon 5 Bücher a.d. Jahren vor 1945, dazu 1 doppeltes Buch. Teils in guter Erhaltung, teils Gebrauchsspuren, alle komplett mit allen Bildern, bis auf 1 Buch mit 1 fehlenden Bild. Der Inhalt und die Bilder allermeistens in guter Erhaltung.
Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 42036
Alte große Blechschachtel gefüllt mit hunderten Sammelbildern (wohl 20er und 30er Jahre) aus verschiedenen Serien, dazu Reklamemarken (Mängel) und einige alte Fotos.
Sale No: 43
Lot No: 42037
KONVOLUT IM KARTON mit über 25 Schweizer Sammelbilderalben der verschiedensten Art (oft nicht komplett), dabei u.a. etliche Stück "Wappen der Schweiz"; zusätzlich weitere Bücher und kleine Schachtel mit losen Bildern. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 43
Lot No: 42038
Klosterarbeit, goldgerahmtes Abbild Jesu aus Wachs gefertigt, umgeben von Papierstreifen mit denen Reliquien berührt wurden, sehr dekoratives Stück mit musealem Charakter. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).