Sale No: 12
Lot No: 2971
Cat No: Block 5 A-B (328)
1938, "stamp exhibition Warszawa"-pair of blocks, mint never hinged, fine/very fine, Mi. 260,--. ÷ 1938, "Briefmarkenausstellung Warschau"-Blockpaar, postfrische Blocks in tadelloser, ausgabetypischer Erhaltung, Mi. 260,--. (Image)
Start Bid € 60
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 2973
Cat No: 445-447
1946, BIE Kleinbogen Satz (12 Werte) in sauber postfrischer Erhaltung, nur ein Wert kleine Einschränkung im Gummi. (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 12
Lot No: 2974
Cat No: Block 9
1946, very rare education block (BIE) in VFU condition signed Krawczyk. Block number is 428. ÷ 1946, sehr seltener Bildungsblock (BIE) in sauber gestempelter Erhaltung signiert Krawczyk. Block Nummer 428. (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 12
Lot No: 2975
Cat No: A515-517, Block 11 (
1948. AIR. 160 Anniversary of Unites States of Northern America. Honouring Presidents Roosevelt, Pulaski and Kosciusko. Mint never hinged miniature sheet (160x95mm). Michel cat 450 € (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 12
Lot No: 2976
Cat No: Block 10
1948, Polnische Kultur, postfrischer Block in einwandfreier Erhaltung. (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 12
Lot No: 2979
Symbol: 7
Cat No: Bl. A 11
1951, 160 J. Verfassung der USA, Block mit violetten "Groszy"-Handstempel-Aufdrucken als Einzelfrankatur auf Einschreibe-Eilboten-Luftpostbrief von GDYNIA 1, 17.4.51, nach Mailand in Italien, rs. Ankunftstempel vom 21.4.51. Gute Bedarfserhaltung. Ausführliches Fotoattest H.Jendroszek. R! (Image)
Start Bid € 700
Sold...EUR 570.00
Sold For 570
Sale No: 12
Lot No: 7803
1920-1980, (approximate) fine collection Poland in two volumes from the provisionals also some areas such as Upper Silesia, Stadtpost and Polish legion and local issues. The collector has also put emphasis on thematic issues and so are many of the very attractive motifs such as animals, sports, paintings several times in the collection. You will also find a number of miniature sheets. ÷ 1920-1980, (ca.) Feine Sammlung Polen in zwei Bänden ab den Provisorien dabei auch einige Nebengebiete wie Oberschlesien, Stadtpost und polnische Legion und Lokalausgaben. Der Sammler hat auch Wert auf Motivausgaben gelegt und so finden sich viele der sehr attraktiven Motive wie Tiere, Sport, Gemälde mehrfach in der Sammlung. Dazu finden Sie hier etliche Blockausgaben. (A2)