Sale No: 23
Lot No: 648
Symbol: f
Cat No: 331/343,Bl.7
Poland 1938, "20 Jahre Republik Polen"-Satz 13 Werte komplett entwertet mit Sonderstempel vom Ersttag "Warzawa 11.XI.38" zusammen mit dem dazugehörigem Block und der Ausgabe der Polnischen Post in Danzig zum selben Anlaß (Mi.Nr. 34/37) in einer Sondermappe der Polnischen Post. Condition: FDC Catalog number(s): 331/343,Bl.7 (Image)
Start Bid €100
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 650
Symbol: p u
Cat No: Bl. 10 (2)
Poland 1948, "Polnische Kultur"-Block 2 Stück davon einer postfrisch mit einigen kleinen Stockpunkten auf der Rückseite sowie mit 2 Bügen auf der linken Seite und einer ungebraucht mit leicht geknickter linker oberer Ecke. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged) Catalog number(s): Bl. 10 (2) (Image)
Start Bid €70
Sale No: 23
Lot No: 2279
Symbol: pp
Polen 1977, Probeprägung eines nicht angenommenen Entwurfes der 100 Zloty-Sonderprägung "Wladyslaw Reymont" in Polierter Platte in der Originalplastikhülle. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) (Image)
Start Bid €20
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 23
Lot No: 2281
Symbol: pp
Polen 1981, 200 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung von "König Wladislaw I Herman" aus 750er Silber in Polierter Platte in der Originalplastikhülle. Die Auflage der Münze beträgt 12.000 Stück. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) (Image)
Start Bid €20
Sold...EUR 18.00
Sold For 18
Sale No: 23
Lot No: 2289
Symbol: pp
Polen 1996, 20 Zloty-Sonderprägung "Zamek w Lidzbarku Warminskim" (Burg Heilsberg) aus 925er Silber in Polierter Platte. Die Auflage beträgt nur 15.000 Stück. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 23
Lot No: 2290
Symbol: pp
Polen 1998, 20 Zoty-Sonderprägung "Kreuzkröte" aus 925er Silber in Polierter Platte. Die Auflage beträgt nur 20.000 Stück. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 2291
Symbol: pp
Polen 2001, 20 Zloty-Sonderprägung "Schmetterling" aus 925er Silber in Polierter Platte. Die Auflage beträgt nur 27.000 Stück. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 23
Lot No: 2292
Symbol: pp
Polen 2004, 20 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung zweier Schweinswale (Morswin) aus 925er Silber in Polierter Platte. Die Auflage beträgt nur 56.000 Stück. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) (Image)
Start Bid €20
Sale No: 23
Lot No: 2293
Symbol: pp st
Polen 1964-2019 (ca.), Partie in 3 Alben und in einem Karton mit u.a. über 130 Stück der 2 Zloty-Sonderprägungen, diversen Kursmünzen mit etlichen Stücken in Stempelglanz und einigen Sonderprägungen in Polierter Platte. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz/vorzüglich/sehr schön
Start Bid €80
Sale No: 23
Lot No: 4014
Symbol: b a
Poland 1915-1975, Partie von rund 100 Briefen, viel aus dem Bedarf, aber auch FDC und Gedenkblätter dabei, gerade aus der Vorkriegszeit einige attraktive Belege enthalten sowie einige Ganzsachen. Condition: Cover/postal stationery (Image)
Start Bid €60
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 4015
Polen - Bestellpostanstalten PRZEDBORZ: 1917/1918, fine used collection Michel nos. 1/18 complete. Condition: o (used)