2001, 20 Zloty-Sonderprägung aus 925er Silber mit Abbildung der Bernsteinstraße auf einer Landkarte und einem eingelassenem Bernstein. Die Erhaltung ist Polierte Platte. Die Auflage beträgt nur 30.000 Stück.
Start Bid €100
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 2088
Symbol: pp
2012, Partie der 4 Sonderprägungen aus 925er Silber zur "Fußball-Europameisterschaft" jeweils in Polierter Platte zusammen in einem Blister. Die Auflage beträgt jeweils nur 15.000 Stück.
Start Bid €90
Sale No: 20
Lot No: 2090
Symbol: pp
2013, 20 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung eines Känguruh (Walabia Bennetta) zusammen im Originaletui mit einer 1 Dollar-Sonderprägung von Australien mit Abbildung des östlichen Graukänguruh. Beide Münzen sind aus 999er Silber und in Polierter Platte. Die Auflage beträgt jeweils 10.000 Stück.
Start Bid €90
Sale No: 20
Lot No: 2091
Symbol: pp
2015, 20 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung historischer Münzen aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Münze hat eine Auflage von 20.000 Stück. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 20
Lot No: 2092
Symbol: pp
2015, 20 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung historischer Münzen aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze ist 20.000 Stück. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 20
Lot No: 2098
Symbol: pp
2017, 20 Zloty-Sonderprägung mit einer vergoldeten Abbildung eines 100 Dukaten-Stückes von "König Zygmunt III." aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze beträgt 18.000 Stück. (Image)
Start Bid €70
Sale No: 20
Lot No: 3850
Symbol: g u p
1915-1978, Sammlung in dickem Klemmordner auf selbstgezeichneten Blättern, mit vielen mittleren und einigen besseren, immer wieder komplette Strecken mit vielen kompletten Sätzen und Blöcken, insbesondere ab 1958. Leider hat der unheimliche Falzer hier zugeschlagen, aber ab 1967 sind die ungebraucht vorhandenen Sätze auch postfrisch. Im Anhang Dienst, Porto, Schlesien, Ost-Oberschlesien und Bestellpostanstalten 1915-1918, hier Besichtigung erforderlich.