Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Pick-up Lots
Sale No: 380
Lot No: 10738
Symbol: Postf

ALLE WELT: 1850/1970 (ca.), Sammlungsbestand in 3 großen Kartons, dabei diverse Anfängersammlungen, teils in Steckbüchern, Bund weitgehend komplett, viele ETB, etc.

Closed..Mar-15-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 10739
Symbol: Postf

Alle Welt: 1850/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei verschiedene Motiv-Sammlungen, Dubletten etc., in 8 großen Kartons.

Sale No: 380
Lot No: 10740
Symbol: Postf

Alle Welt 1850/2020 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 16 großen Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

Sale No: 380
Lot No: 10741
Symbol: Postf

Alle Welt: 1850/2020, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Motivsammlungen, Dubletten, Bund ETB's 1990/2020 etc., in 4 großen Kartons.

Opening EUR 0.00

Sale No: 380
Lot No: 10742
Symbol: Postf

Alle Welt: 1851/1980 (ca.), über 30 Alben mit Doubletten (u.a. China mit zwei "Red Revenues"), Teil-Sammlungen Tschechoslowakei, Deutsches Reich und Deutschland nach 1945 mit Bizone und Bund sowie Motiv-Sammlungen, zusammen in Umzugskisten

Sale No: 380
Lot No: 10743
Symbol: Brief

Kiloware = 1980/2020 (ca.) rund 130 kg Kiloware, überwiegend Bund mit Euro-Währung mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu

Opening EUR 0.00