Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

Oversea
Sale No: 23
Lot No: 4099
Symbol: g u p

Oversea

1867-1975, Ländersammlungen des Mittleren und Nahen Ostens sowie Nordafrika (Maghreb und Maschreq), auf selbstgezeichneten Blättern und zusätzlichen Steckblättern, sowie mit Belegen, ohne große Spitzen, aber mit vielen kompletten Sätzen in ordentlicher Qualität. Vertreten sind Ägypten, Libanon, Marokko, Syrien, Tunesien, Iran und Israel.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sold For 108

Sale No: 23
Lot No: 4100
Symbol: g u

Oversea

Meist gestempelter Bestand alt bis neu auf Blättern, Steckseiten und in zwei Steckbüchern, vielfach asiatische Länder mit u.a. Afghanistan, Irak, Korea-Nord, Korea-Süd, Palästina, Vietnam-Nord und Vietnám-Süd. Ein Steckbuch enthält nur Marken zum Thema "Schiffe". Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet.

Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 23
Lot No: 4101
Symbol: g p u

Oversea

1880-1970 (ca.), überwiegend gestempelte Partie in einigen Tüten mit diversem älterem Material von Afrika, Amerika und Asien. Zusätzlich sind noch einige ältere Bündel von USA enthalten.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)

Start Bid €100

Sale No: 23
Lot No: 4103
Symbol: g p u

Oversea

Bestand in allen Erhaltungsformen von alt bis neu und quer durch alle Kontinente in fünf Steckbüchern, dabei auch bessere Werte gesichtet wie z.B. Israel Nr. 9 gestempelt. Ein Buch enthät nur Australien, ein weiteres nur Papua-Neuguinea und Fidji-Inseln. Dabei auch etliches postfrisches Material. Sehr hoher Katalogwert.

Start Bid €100

Sale No: 23
Lot No: 4104
Symbol: g 2 u

Oversea

Umfangreicher Bestand von alt bis neu quer durch alle Kontinente in zehn großen und drei kleinen Steckbüchern sowie auf Steckseiten. Auch einige Bogenteile sind vorhanden. Sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert.

Condition: o (used)/on piece/* (mint hinged)/** (mint never hinged)

Start Bid €100

Sale No: 23
Lot No: 4105
Symbol: g 1 u

Oversea

Ein altes "Schaubeks Permanent-Album, 29. Auflage 1907" in guter Erhaltung und enthaltend einige hundert Marken der Kontinente Afrika und Amerika in üblich unterschiedlicher Erhaltung, dabei u.a. die Vereinigten Staaten von Amerika mit besseren Werten. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet.

Condition: o (used)/(*) (mint without gum)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 23
Lot No: 4106
Symbol: g u p

Oversea

Sammlung von über 3.000 meist gestempelten Marken alt bis neu im dickleibigen Steckbuch quer durch alle Kotinente und die verschiedenen Kolonialausgaben, dabei reichlich Französische und Portugiesische Kolonien inklusive Macau. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 23
Lot No: 4107

Oversea

1880-1996 (ca.), Dublettenpartie in 10 Einsteckbüchern mit Afrika, Amerika und Asien sowie viel USA mit einigen Dollar postgültiger Nominale und einigen Jahresmappen.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover

Start Bid €40

Sale No: 23
Lot No: 4108

Oversea

1880-2000 (ca.), Dublettenpartie in 4 Steckalben mit diversen Staaten in Afrika, Amerika und Asien sowie mit einigen hübschen Motiven. Zusätzlich sind noch 2 UNICEF-Vordruckalben mit Flaggenmarken von UNO-New York enthalten.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 23
Lot No: 4109
Symbol: b a c

Oversea

1895-2000, Sammlung von ca. 130 Briefen, Karten und Ganzsachen quer durch alle Kontinente mit interessantem Teil alter fiskalischer Dokumente von Indien (diese siehe im Internet).

Condition: Cover/postal stationery/Picture Post Card (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 162.00

Sold For 162
Sale No: 23
Lot No: 4110
Symbol: b a

Oversea

1893-1965, Partie von 48 Belegen mit u.a. Amerika und Japan. Enthalten sind u.a. Bedarf und Ganzsachen.

Condition: Cover/postal stationery (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27