1965-2005 (ca.), Sammlung von rund 400 verschiedenen Motivblocks bzw. Kleinbögen aller möglichen Länder, dabei Schiffe, Royals, Sport und eine ganze Fülle weiterer Motive. Alles tadellos postfrisch.
Start Bid €80
Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 3678
Symbol: p 1 g
1870-2000 (ca.), Partie in 4 Einsteckbüchern und auf einigen Stecktafeln mit u.a. China, Indien, Israel, Japan und Wallis- und Futuna-Inseln. Der Hauptwert liegt bei Asien.
Start Bid €70
Sale No: 22
Lot No: 3679
1900-1995 (ca.), Partie in 5 Einsteckbüchern und auf etlichen Stecktafeln mit u.a. Afrika, Amerika, Asien, vielen hundert modernen Blöcken und hübschen Motiven.
Start Bid €60
Sale No: 22
Lot No: 3680
Symbol: g p u
Meist gestempelte Sammlungsteile der Länder Canada, Cuba, Nicaragua und Südafrika alt bis neu in sechs Steckbüchern sowie eine tadellos postfrische Sammlung "Vereinte Nationen New York 1951-96" im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum. Sehr hoher Katalogwert.