Sale No: 178
Lot No: 4702
Symbol: BF
Cat No: 10F,u.a
5 Pfg. auf 15 Pfg. dunkelviolett mit Aufdrucktype "IIIa" und mit portogerechter Zufrankatur 5 Pfg. auf 20 Pfg. blau und 10 Pfg. auf 20 Pfg. blau auf Brief aus OPPELN 31.3.20 nach Dresden, Umschlag rückseitig mit aufgeklebter alter Losbeschreibung, sonst einwandfrei, geprüft Weinberg und ausführliches Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualit,t!" - ,uáerst seltene Verwendung des Fehlaufdruckes auf Brief! 5 Pfg. On 15 Pfg. Dark violet with overprint type "IIIa" and with properly franked additional franking 5 Pfg. On 20 Pfg. Blue and 10 Pfg. On 20 Pfg. Blue on cover from Opole 31.3.20 to Dresden, cover on the reverse side with affixed old lot description, otherwise perfect, expertized vineyard and detailed photo expertize Gruber BPP: ". Genuine and in perfect quality! " - extreme scarce use of the error in surcharge or overprint on cover! (10F,u.a) Certificate (Image 1) (Image)
Sold...EUR 2,260.00
Closed..Jan-23-2021, 05:37:25 EST
Sold For 2260