Netherlands - Service Stamps INTERNATIONALER GERICHTSHOF, Den Haag, Ausgabe 1951, Bedarfsbrief mit 10c. und 1 Gulden, Bedarfsbriefe sind selten! Condition: Cover Catalog number(s): 34, 40
Start Bid €100
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3863
Netherlands 1852-1972, NIEDERLANDE UND KOLONIEN, Partie aus Händlerbestand auf acht Stecktafeln, dazu neun Belege mit z.T. recht interessantem Material, bei Niederlande mit Mi.-Nr. 44a und den Legionärblocks, Curacao / Niederl. Antillen Mi.-Nr. 18 gestempelt, 25-29 ungebraucht, West-Neuguinea (UNTEA) Mi.-Nr. 1-19 weimal in Type II postfrisch, einmal gestempelt, bei den Belegen u.a. Niederlande 593-596 auf FDC, Hubschrauberflug 1947 Den Haag-Brüssel und ein Luftpostbrief aus Niederländisch-Indien von 1933 nach Hamburg. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover/FDC (Image)
Start Bid €100
Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Netherlands Indies
Sale No: 27
Lot No: 56
Dutch India 1850, oval framed "SEMARANG / FRANCO" endorsed "via Triest" on envelope with scarce two-line vermion transit mark "INDIE / OVER TRIEST" and arrival "MAASTRICHT 15/4". Condition: Cover Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 27
Lot No: 57
Cat No: 2
Dutch India 1868, Wilhelm III., 10 C. karmin, gezähnt, einwandfreies Stück mit klarem Stempelabschlag "MADIOEN / 18 12 6[8]" (Madiun, Ost-Java), Mi.-Wert 220 €. Condition: o (used) Catalog number(s): 2 (Image)