Niederlande - Vorphila 1677-1733, fünf frühe Auslandsbriefe aus Amsterdam nach Livorno bzw. Florenz, alle mit abgekürztem Vermerk "franco Mantua", diverse Schnörkel und Taxvermerke, einige Briefe offenbar desinfiziert. Gute Erhaltung. Los komplett im Netz abgebildet. Condition: Cover (Image)
Start Bid €130
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 609
Cat No: 5
Netherlands 1864, 10 C rot als EF klar entwertet "FRANCO" und beigesetzt roter K1 "DORDRECHT 19/12 64" nach DÜSSELDORF, trotz Unterfrankatur unbeanstandet befördert! Condition: Cover Catalog number(s): 5 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 23
Lot No: 610
Cat No: 92
Netherlands 1913, "100. Jahrestag der Wiederherstellung der Unabhängigkeit" 10 Gulden rotorange auf gelb gestempelt ca. 1 ½ mm hoch geprüft Hammerschmidt BPP. Die Marke hat auf der Rückseite oben im "R" von NIEDERLAND eine stecknadelkopfgroße winzige dünne Stelle. Michel 850,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 92 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 611
Cat No: Bl. 1/2
Netherlands 1942, "Niederländische Legion" 2 Blöcke komplett je gestempelt "Lunteren (Gld) 13.XI.1942" und jeweils mit vollem Originalgummi. Michel 180,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): Bl. 1/2 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 23
Lot No: 3979
Netherlands 1869-2000, Sammlung in 2 Vordruckalben mit u.a. Blöcken, Markenheftchen, postfrischem modernem Material und kompletten Sätzen. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit gestempelten Dubletten enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €50
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Netherlands Colonies
Sale No: 23
Lot No: 4143
Symbol: g u p
Niederländische Kolonien 1870-1980, Sammlung mit Doubletten in allen Erhaltungsformen auf Blankoblättern und im Steckbuch der Gebiete Curacao, Niederländische Antillen, Niederländisch-Indien und Surinam. Insgesamt ca. 615 Marken und drei Blockausgaben mit hohem Katalogwert. Einen Auszug sehen Sie im Internet. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)
Start Bid €80
Netherlands Indies
Sale No: 23
Lot No: 73
Symbol: a
Niederländisch-Indien - Ganzsachen 1903 Postal stationery card 7½c. used from Buitenzorg to Amani, German East Africa via Weltevreden, Aden, Dar-Es-Salaam and Tanga (respective datestamps), fine. Condition: postal stationery Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)