1841, Teilfrankobrief von Den Haag 2.7.1841 franko Aschaffenburg über Mailand nach Port Maurice in Sardinien, rückseitig Ausfgabetaxe "80" durchgestrichen und mit "55" ersetzt, beim Empfänger wurden "25" Dec. eingehoben (Image)
Start Bid €70
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 66
Lot No: 3332
Cat No: 1,2,5
1852/64, je 2 Werte 5 C. und 10 C. (2 breitrandig und 3 sign. Sorani), dazu Dreierstreifen 10 C. karminrosa, alle gestempelt, Mi. 1,2,5 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 66
Lot No: 3334
1905/1960, 29 Belege, meist Briefe (viele eingeschrieben, per Luftpost, zensiert, nachtaxiert u.a.m.) einige Ganzsachen und Ansichtskarten, auch einige der Kolonien, alle Bilder im Online-Katalog (Image)
Start Bid €90
Sale No: 66
Lot No: 3430
1936, eingeschriebener Luftpostbrief per Zeppelin nach New York vom Luchthaven-Amsterdam am 2.10. über Frankfurt (Image)
Start Bid €70
Sale No: 66
Lot No: 3449
Cat No: 193I
1931/34, 4 Zeppelinbelege (2 Briefe + 2 Karten) mit niederländischen Frankaturen von der Islandfahrt 1931, 7° Südamerikafahrt 1932, 1° Südamerikafahrt 1933 und Deutschlandfahrt 1934, Mi. 193I, 279a, 294d, 358 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 66
Lot No: 3733
Symbol: */o/p
1852/1927, Sammlung aufgelockert mit Belegen auf selbstgestalteten Blättern, zusätzlich kleines Album mit Surinam und Curacao, Abbildungen siehe Onlinekatalog. die besseren abgebildeten Briefmarken sind Farbkopien (Image)