Schöne Sammlung ab 1. Ausgabe, anfänglich meist gestempelt, dann gestempelt und ungebraucht, modernere Ausgaben teils auch postfrisch (hohe Werte Flugpost 1951) viele gute Werte und Sätze in zumeist sehr sauberer Erhaltung enthalten, hoher Katalogwert! 1851-1981ca.(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,400.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 63
Lot No: 630
Symbol: o/cov
Lot 62 Belege alle in die Schweiz gelaufen, 4 Briefe ohne Marken ins Tessin u.a. dabei ein Konsulatsbrief, Paketadressen, Express, Flugpost, Ganzsachen 1853-1965 (62)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 380.00
Sale No: 63
Lot No: 631
Symbol: o/cov
Vielfältiges Lot 68 Belege, überwiegend Bedarf, einiges in die Schweiz gelaufen. Dabei Ganzsachen, FDCs und Satzbriefe 1891-1960ca. (68)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 240.00
Sale No: 63
Lot No: 632
Symbol: o/cov
Interessantes Lot: SURINAM 7 Belege, dabei DOX-Flugbrief mit komplettem Satz Mi 159-65, nach San Domingo auf der Dominikanischen Republik, auch 4 Ganzsachenpostkarten meist mit Zusatzfrankaturen, 1 Flugkarte Curacao und 19 Belege niederländisch Indien wovon 16 von Borneo, Zensurpost und Bedarfsflugpost 1937-45 (27)(Image)