1852, Wilhelm III., 5 Cent. hellblau auf dickem Papier im waagerechten Paar mit zarter Entwertung durch Franco-Rahmenstempel, voll- bis breitrandiges Stück in Kabinetterhaltung, geprüft Leon Miro. (Image)
Sale No: 18
Lot No: 976
Symbol: a
Cat No: P 18, 32 ,36
1898, Coronation card "2 1/2 Ct." showing picture of the Royal family on reverse sent uprated to Walchensee, Bavaria. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Start Bid € 20
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No: 977
Symbol: a
Cat No: P 88 mit ZD
1926 two unused preprinted postal stationery cards, preprinted in black and light brown, on the occasion of the Silver Jubilee of Queen Wilhelmina with Prinz Hendrik of Netherlands, very fresh condition (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 18
Lot No: 979
Cat No: 1A II
1870, unfrankierter, mittig senkrecht gefalteter kleiner Brief mit Langstempel (L1) "Haulerwijk", der unten links die Portomarke 5 Cent braun auf orange von der Platte II trägt. Diese entwertet mit rotem Langstempel (L1) "Osterwolde". (Image)
Start Bid € 240
Sale No: 18
Lot No: 5735
1852-1992, Bestand in einem Auswahlheft mit u.a. etlichen gesuchten älteren Werten ab der Klassik mit Mi.Nr. 1 ungebraucht und 27 ungebraucht sowie diversen Portomarken. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt über 4.600,- DM. (Image)
Start Bid € 400
Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No: 5736
Symbol: p u
1939-2007, umfangreiche postfrische Sammlung in sechs SAFE-Dual-Klemmbindern. Text vollständig ab 1852 bis 2008, mit Marken ab 1939 nennenswert befüllt und ab da schon häufig ganze Sätze und Teile, nur wenige Marken mit Falz. Ab 1960 praktisch komplett in Prachterhaltung mit Markenheftchen, Blocks und Folienblättern, Nominale über 300 €. Erhaltung von Text und Marken neuwertig bzw. Pracht.
Start Bid € 250
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 18
Lot No: 5738
1869-1943, gestempelte Sammlung der Zähnungsvarianten der Dauerserien in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. eingen guten Zähnungsvarianten wie z.B. Rollenzähnungen sowie diversen Portomarken. Zusätzlich wurde noch etwas Niederländisch-Indien gesammelt.
Start Bid € 70
Sale No: 18
Lot No: 5739
Symbol: g p u
1872-1980, 48-seitiges Einsteckalbum mit Dubletten, teilweise ganze Sätze und Blocks, sowohl gestempelt, Falz als auch postfrisch mit etwas Dienst und Porto. Erhaltung gewohnt unterschiedlich, aber viel sauberes Material dabei.