MONACO BOGENPOSTEN: 1989/2016, umfangreiche postfrische Sammlung Bogen in diversen Alben in drei Kartons mit immensem Nominalwert, teils mehrfach vorhanden, saubere Qualität (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 2,500.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 2500
Sale No: 26
Lot No: 777
Symbol: **, *
MONACO: 1885/2017, größtenteils postfrische Sammlung in 11 Alben, dabei 25 C. Charles III. * und andere bessere frühe Werte, ab 1921 bis auf wenige Ausnahmen komplett (betrifft im Wesentlichen den Jahrgang 1933 sowie die Rotkreuzblöcke und Vögel 1955), in der Euro-Zeit etliche Ausgaben doppelt oder mehrfach vorhanden, meist saubere Qualität (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,750.00
Sold For 1750
Sale No: 26
Lot No: 778
MONACO: 1923/85, postfrische Partie besserer Ausgaben und ungezähnter Werte, dabei u.a. Rotes Kreuz 1940, 10 Fr. 1939, und Bauwerke 1933, meist saubere Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 779
MONACO: 1957/2017, postfrischer Bestand Viererblocks, Bogenteile und Zehnerbogen im dicken Ringbinder mit enormem Anteil Nominale, saubere Qualität (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 26
Lot No: 780
Symbol: **, *
MONACO: 1891/2017, meist postfrischer Bestand diverser Teilsammlungen in 17 Alben, dabei zahlreiche Blockausgaben sowie Viererblocks, auch etliche Markenheftchen, ferner Briefe und FDCs, meist saubere Qualität
Opening EUR 320.00
Sale No: 26
Lot No: 4987
Cat No: 120-36a,b
1933/37, Bauwerke 15 C. bis 20 Fr. mit 45 C. rot, postfrische Randstücke, eine gesuchte Ausgabe in einwandfreier Qualität, inkl. Mi.-Nr. 124 b, Maury Nr. 125 a, Yvert Nr. 123 a, Fotoattest Behr (ME 950,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4990
Cat No: 401-02,404
1949, 5, 15 und 25 Fr. 75 Jahre UPU, postfrischer Sonderdruck in Blockformat, gezähnt und geschnitten, einwandfrei (ME ca. 350,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4991
Cat No: 402,405-07
1949, 10 und 40 bis 100 Fr. 75. Jahre UPU, postfrischer Sonderdruck in Blockformat, gezähnt und geschnitten, minimal getönt, sonst einwandfrei (ME ca. 350,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4992
Cat No: Bl.4A
1951, 1-6 Fr. Rotes Kreuz mit Bdr.-Aufdruck, postfrischer, gezähnter Block in einwandfreier Qualität (ME 500,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4993
Cat No: Bl.4B
1951, 1-6 Fr. Rotes Kreuz mit Bdr.-Aufdruck, postfrischer, ungezähnter Block in einwandfreier Qualität (ME 500,-) (Image)
1973, 5 Fr., 25 Jahre Deutsches Rotes Kreuz, postfrischer, ungezähnter Block mit dem Druckfehler "ohne zweites c in Dolceacqua", aus erster Auflage stammend, deren Herstellung nach der Entdeckung des Druckfehlers nicht fortgesetzt wurde, es sind nur wenige Exemplare bekannt, einwandfreie Qualität (Maury n. 968 A a, 1.350,- EUR) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5004
Cat No: Bl.9(2)
1976, 0.60-1.70 Fr., Olympische Sommerspiele, schöne Garnitur von zwei postfrischen Blöcken, dabei ein ungezähnter Block, einwandfreie Qualität (Maury n. 1095 A, 425,- EUR) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5007
Cat No: 1421-1422Sond.
1980, 1,30 und 1,80 Fr. Europa, postfrischer Sonderdruck im Blockformat, gezähnt, einwandfrei (ME 280,-) (Image)