Lot 75 Belege, vielfach in die Schweiz gelaufen, vorab Bedarf 1890-1957 (75)(Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 100.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 636
Symbol: o/cov
Lot von 50 zumeist Bedarfsbelegen, vielfach in die Schweiz gelaufen, dabei R-Briefe, Express, Ansichtskarten, Buntfrankaturen 1890-1960ca. (50)(Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 90.00
Sale No: 63
Lot No: 637
Symbol: **/o/
Lot: Falsche Inschrift ALBERT DÜRER auf 2 Francs Gemäldemarke von 1972 **, Mi VI € 750.-, dazu je Épreuve d' Artiste der 1 und der 2 Francs-Marke olympische Spiele 1952 1952-72 (3)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 250.00
Sale No: 63
Lot No: 638
Symbol: **/o
Umfangreiche Sammlung auf Alben-Blättern ab ca. 1970 im Viererblock und einzeln, postfrisch und gestempelt (frühere Ausgaben einzeln), dann 2 Alben mit Kleinbogen der Gemäldeausgaben, diese jeweils auch postfrisch und gestempelt, Blocks und einige Ausgaben von anderen Ländern, u.a. Philatec-Kleinbogen von Frankreich mehrfach usw. - Absolute Motivfundgrube! Mi n.A. ca. € 20'000.- -GROSSLOS- 1960-86ca.(Image)