Sale No: 66
Lot No: 3511
Cat No: 4 H I
1859, Hidalgo 4 Reales rot mit Bezirksaufdruck ZACATECAS senkrecht halbiert (die anderen Seiten sehr gut gerandet) auf Brief vom 15.3.1858 von Zacatecas nach Guadalajara, übergehend gestempelt mit "FRANCA EN / ZACATECAS", einwandfrei erhalten, signiert AD (Mi. 4 H I). (Image)
Start Bid €80
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 66
Lot No: 3512
Cat No: 4 H I
1859, Hidalgo 4 Reales rot mit Bezirksaufdruck ZACATECAS senkrecht halbiert (die anderen Seiten sehr gut gerandet) auf Brief vom 29.4.1859 von Fresnillo nach Durango, übergehend gestempelt mit "FRESNILLO / ABRIL 29", kleiner Teil der Briefrückseite fehlt (Mi. 4 H I). (Image)