Records 1 to 39 of 39

La Postale Philatelie Sale: 41

MONACO
Sale No: 41
Lot No: 3181

image Effet de Commerce. Série de 13 valeurs. TB. R. (certificat) Qualité: * (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 41
Lot No: 3182
Cat No: 1

image N°1, 1c Charles III en bloc de quatre bdf, très bon centrage (2ex*), TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3183
Cat No: 1/10

image N°1/10, Charles III, série complète, B/TB (certificat) Qualité: * Cote: 9675 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

Sale No: 41
Lot No: 3184
Cat No: 1/2

image N°1/2, Charles III, 1c olive et 2c violet-gris, les 2 valeurs bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 41
Lot No: 3185
Cat No: 3

image N°3, 5c Charles III, bloc de quatre. SUP Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3186
Cat No: 3

image N°3, 5c bleu bdf, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3187
Cat No: 4

image N°4, 10c lilas-brun sur jaune, bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3188
Cat No: 5

image N°5, Charles III, 15c rose en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3189
Cat No: 1

image N°1, 2, 3 et 5, les 4 valeurs fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3190
Cat No: 5

image N°5, 15c rose, frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3191
Cat No: 6

image N°6, 25c vert bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3192
Cat No: 6

image N°6, Charles III, 25c vert, gomme partielle. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3193
Cat No: 8

image N°8, Charles III, 75c noir sur rose en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3194
Cat No: 9

image N°9, 1F noir sur jaune, bon centrage, frais, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2700 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Sale No: 41
Lot No: 3195
Cat No: 10

image N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, très bon centrage et grande fraîcheur. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6750 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 41
Lot No: 3196
Cat No: 10

image N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3197
Symbol: O
Cat No: 10

image N°10, Charles III, 5F carmin sur vert,, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3198
Symbol: (*)
Cat No: 20b

image N°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 8 exemplaires cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2800 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3199
Cat No: 21

image N°21, 5f rose vif sur verdâtre en bloc de quatre, frais, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3200
Cat No: 27/33

image N°27/33, Série Orphelins de 1919 en 7 paires millésimées '9'. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 8420 euros (Image)

Opening EUR 850.00

Sale No: 41
Lot No: 3201
Cat No: 27/33

image N°27/33, Série Orphelins de 1919, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2160 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3202
Symbol: O
Cat No: 27/33

image N°27/33, Orphelins, Série complète obl Monaco le 11 nov 1919 sur lettre recommandée à destination de Nice. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 949.00

Sold For 949

Sale No: 41
Lot No: 3203
Cat No: 33

image N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre en bloc de quatre bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9800 euros (Image)

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

Sale No: 41
Lot No: 3204
Cat No: 33

image N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre, grande fraîcheur, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2450 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3205
Cat No: 34b/36b

image N°34b/36b, Erreurs de surcharge, deuxième C renversé tenant à normaux, les 3 paires SUPERBES et RARES (signé/certificat) Qualité: * Cote: 9600 euros (Image)

Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 41
Lot No: 3206
Cat No: 44/47

image N°44/47, Albert 1er, serie complète en blocs de 4, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2088 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3207
Cat No: 119/34

image N°119/34, Série des Paysages de la Principauté, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3208
Cat No: 135/139

image N°135/139, Série Jardins de la Principauté et effigie en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 7750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3209
Cat No: 185/194

image N°185/194, Série des Princes, TTB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3210
Cat No: 302/306

image N°302/306, Prince Louis II, la série non dentelée en blocs de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 41
Lot No: 3211
Cat No: 314/318

image N°314/318, Série Bosio non dentelée en bloc de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3212
Cat No: 344/50

image N°344/50, Série Prince Rainier III non dentelée, bloc de quatre bdf. TTB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3213
Cat No: 371/375

image N°371/375, Série Sceau du Prince non dentelée en bloc de six cdf. TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3214
Cat No: 453a/54a

image N°453a/54a, Surcharges double en paire. SUP (signée/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 41
Lot No: 3215
Cat No: 461a/62a

image N°461a/62a, Surcharges double en paire bdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 41
Lot No: 3216
Cat No: 522B

image N°522B, Non émis, coupe de France de Football avec surcharge 'Colombe 15.5.60' en bloc de quatre coin de feuille daté du 16/5/1960. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 18000 euros (Image)

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,000.00

Sold For 6000

Sale No: 41
Lot No: 3217
Cat No: 623A

image N°623A, Non émis, Stade Louis II sans surcharge, bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 41
Lot No: 3218
Cat No: 876A

image N°876A, Non émis: légende Albert Dûrer au lieu de Albrecht, bord de feuille, rare et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Sale No: 41
Lot No: 3219
Cat No: 932

image N°932, Lutte contre la drogue: couleur olive et violet sur 2 exemplaires tenant à normaux en bande de 4 cdf. TTB, signé Brun (certificat) Qualité: ** (Image)