N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, très bon centrage et grande fraîcheur. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6750 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 41
Lot No: 3196
Cat No: 10
N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3197
Symbol: O
Cat No: 10
N°10, Charles III, 5F carmin sur vert,, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3198
Symbol: (*)
Cat No: 20b
N°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 8 exemplaires cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3199
Cat No: 21
N°21, 5f rose vif sur verdâtre en bloc de quatre, frais, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3200
Cat No: 27/33
N°27/33, Série Orphelins de 1919 en 7 paires millésimées '9'. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 8420 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 41
Lot No: 3201
Cat No: 27/33
N°27/33, Série Orphelins de 1919, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2160 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3202
Symbol: O
Cat No: 27/33
N°27/33, Orphelins, Série complète obl Monaco le 11 nov 1919 sur lettre recommandée à destination de Nice. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 949.00
Sold For 949
Sale No: 41
Lot No: 3203
Cat No: 33
N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre en bloc de quatre bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9800 euros (Image)
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 41
Lot No: 3204
Cat No: 33
N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre, grande fraîcheur, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2450 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3205
Cat No: 34b/36b
N°34b/36b, Erreurs de surcharge, deuxième C renversé tenant à normaux, les 3 paires SUPERBES et RARES (signé/certificat) Qualité: * Cote: 9600 euros (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 41
Lot No: 3206
Cat No: 44/47
N°44/47, Albert 1er, serie complète en blocs de 4, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2088 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3207
Cat No: 119/34
N°119/34, Série des Paysages de la Principauté, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3208
Cat No: 135/139
N°135/139, Série Jardins de la Principauté et effigie en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 7750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3209
Cat No: 185/194
N°185/194, Série des Princes, TTB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3210
Cat No: 302/306
N°302/306, Prince Louis II, la série non dentelée en blocs de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 41
Lot No: 3211
Cat No: 314/318
N°314/318, Série Bosio non dentelée en bloc de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3212
Cat No: 344/50
N°344/50, Série Prince Rainier III non dentelée, bloc de quatre bdf. TTB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3213
Cat No: 371/375
N°371/375, Série Sceau du Prince non dentelée en bloc de six cdf. TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3214
Cat No: 453a/54a
Sale No: 41
Lot No: 3215
Cat No: 461a/62a
N°461a/62a, Surcharges double en paire bdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No: 3216
Cat No: 522B
N°522B, Non émis, coupe de France de Football avec surcharge 'Colombe 15.5.60' en bloc de quatre coin de feuille daté du 16/5/1960. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 18000 euros (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,000.00
Sold For 6000
Sale No: 41
Lot No: 3217
Cat No: 623A
N°623A, Non émis, Stade Louis II sans surcharge, bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 41
Lot No: 3218
Cat No: 876A
N°876A, Non émis: légende Albert Dûrer au lieu de Albrecht, bord de feuille, rare et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No: 3219
Cat No: 932
N°932, Lutte contre la drogue: couleur olive et violet sur 2 exemplaires tenant à normaux en bande de 4 cdf. TTB, signé Brun (certificat) Qualité: ** (Image)