La Postale Philatelie Sale: 40
MONACO
Sale No: 40
Lot No: 2917
Cat No: 2
N°2, 2c violet-gris, bdf. SUP Qualité: ** (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 53.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 53
Sale No: 40
Lot No: 2918
Cat No: 3
N°3, 5c bleu en bloc de quatre cdf, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2919
Cat No: 3
N°3, 5c bleu, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2920
Cat No: 4
N°4, 10c lilas-brun sur jaune, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 40
Lot No: 2922
Cat No: 5
N°5, 15c rose, frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 333.00
Sold For 333
Sale No: 40
Lot No: 2926
Cat No: 7
N°7, 40c bleu sur rose, bord de feuille latéral, fraîcheur postale, TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 40
Lot No: 2928
Cat No: 8
N°8, 75c noir sur rose, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 40
Lot No: 2929
Symbol: O
Cat No: 8
N°8, Charles III, 75c noir sur rose sur lettre recommandée du 12 juin 1892 pour Nice. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 40
Lot No: 2930
Cat No: 9
N°9, Charles III: 1f noir et jaune, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,789.00
Sold For 1789
Sale No: 40
Lot No: 2938
Cat No: 11/21
N°11/21, Série complète, les 11 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1412 euros (Image)
Sold...EUR 711.00
Sold For 711
Sale No: 40
Lot No: 2943
Cat No: 27/32
N°27/32, Orphelins, les 6 valeurs TB Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 499.00
Sold For 499
Sale No: 40
Lot No: 2947
Cat No: 33
N°33, Orphelins, 5f +5f rose et verdâtre, quasi **, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 40
Lot No: 2961
Cat No: 102a
N°102a, 5f vert et rose-lilas: centre déplacé. TB (signé) Qualité: * Cote: 100 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 40
Lot No: 2962
Cat No: 119/134
N°119/134, Série des Paysages de la Principauté, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1296 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2968
Cat No: 185/194
N°185/194, Série des Princes, TTB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 40
Lot No: 2972
Cat No: 215/24
N°215/24, Série Mère et l'enfant. TB Qualité: ** Cote: 175 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 40
Lot No: 2975
Cat No: 457/58
N°457/58, Spéctaculaire variété surcharge déplacée, bdf, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 423.00
Sold For 423
Sale No: 40
Lot No: 2980
Cat No: 522B
N°522B, Non émis, coupe de France de Football avec surcharge 'Colombe 15.5.60', bdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 40
Lot No: 2981
Cat No: 623
N°623, Stade Louis II: Rocher bleu au lieu de rouge en bloc de quatre cdf daté du 22.4.63. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 40
Lot No: 2983
Symbol: (*)
Cat No: 1506/09
N°1506/09, Centenaire du 1er timbre: 4 épreuves d'artiste avec cuvette, cachet 'Musée du TP Palais de Monaco' au verso, TTB. Qualité: (*) (Image)