609 : Grand Prix d'Europe, 2 épreuves d'artiste en bleu et bleu foncé, signées, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Closed..Feb-28-2023, 20:00:00 EST
Sold For 79
Sale No: 188
Lot No: 4232
Cat No: 1442
Santon de Provence, La Porteuse de Jarre, avant projet à la gouache, signé B. Minne, TB (Image)
Sold...EUR 194.00
Sold For 194
Sale No: 188
Lot No: 4233
Cat No: 1743
1743/44 : Santons de Provence, 2,30 et 3,20, PIQUAGE à CHEVAL, BANDES de 4 bdf ou cdf, TB (Image)
Sold...EUR 194.00
Sold For 194
Sale No: 188
Lot No: 4235
Cat No: 2645
2645 : 0,55 ancien Franc, impression de l'or très décalée (sur la légende du haut et sur la faciale), cdf, TB (Image)
Sale No: 188
Lot No: 4236
Cat No: 1
PA 1 : 1f.50 s. 5f. vert et rose-lilas, FEUILLE de 75, RR et TTB (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00
Sold For 1155
Sale No: 188
Lot No: 4239
Cat No: 60
PA 60 : 200f. Jules Verne, BLOC de 10 Essais de couleur NON DENTELES haut de feuille, 2 ex. multicolores, TB (Image)
Sold...EUR 97.00
Sold For 97
Sale No: 188
Lot No: 4245
Cat No: 47
BF 47 : PhilexFrance 89, ESSAI de COULEUR NON DENTELE, TB (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 188
Lot No: 4250
Cat No: 12
Taxe 12a : 40c. s. 30c. bistre, SANS POINT après c, tenant à normal, TB (Image)
Sale No: 188
Lot No: 4255
Lot de 10 épreuves d'artiste différentes, dont 6 signées Gandon, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V188/569746.pdf (Image)