La Postale Philatelie Sale: 27
MONACO
Blocs et Feuillets
Sale No: 27
Lot No: 3254
Cat No: 1
N°1, 10F lilas rose, frais, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 42
Sale No: 27
Lot No: 3255
Cat No: 4A/B
N°4A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets surchargés dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1060 euros (Image)
Sold...EUR 304.00
Sold For 304
Sale No: 27
Lot No: 3256
Cat No: 5/6
N°5/6, NON EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Blocs spéciaux
Sale No: 27
Lot No: 3264
Cat No: 10a
N°10a, Coupe du monde de football non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 535 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Poste
Sale No: 27
Lot No: 3242
Cat No: 43
N°43, Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre bdf, grande fraîcheur, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: * Cote: 8330 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,498.00
Sold For 2498
Sale No: 27
Lot No: 3245
Symbol: (*)
Princesse Charlotte et Rainier III: ensemble de 3 épreuves d'artiste signées, TTB Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 27
Lot No: 3246
Cat No: 491A
N°491A, Non émis: 30F sur 1F pigeon et 30F sur 1F hélicoptère. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Sold...EUR 843.00
Sold For 843