Records 1 to 18 of 18

La Postale Philatelie Sale: 28

MONACO

Poste
Sale No: 28
Lot No: 2403
Cat No: 5

image N°5, 15c rose, bdf, frais, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 2405
Cat No: 6

image N°6, 25c vert, bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 549.00

Sold For 549

Sale No: 28
Lot No: 2412
Cat No: 11b

image N°11b, 1c olive 'I' au lieu de '1' tenant à normal. TB Qualité: ** Cote: 112 euros (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

Sale No: 28
Lot No: 2422
Cat No: 43

image N°43, 5F +5F rose sur verdâtre, CENTRAGE PARFAIT, FRAÏCHEUR POSTALE, RARE ET MAGNIFIQUE (signé Champion/certificat) Qualité: ** Cote: 16312 euros (Image)

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,000.00

Sold For 6000

Sale No: 28
Lot No: 2432
Cat No: 73/87

image N°73/87, Série de 1924 en paires non dentelées cdf (N°74A (*), les 16 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 288 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 28
Lot No: 2438
Cat No: 135/39

image N°135/39, Série de 1937 NON DENTELEE, les 5 valeurs bdf. TB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 28
Lot No: 2440
Cat No: 143b

image N°143b, 20c sur 30c bistre NON DENTELE. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Sold...EUR 151.00

Sold For 151

Sale No: 28
Lot No: 2442
Cat No: 154/66

image N°154/66, Série de 1937 NON DENTELEE, les 14 valeurs bdf. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2443
Cat No: 163a

image N°163a, 1f rose. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

Sale No: 28
Lot No: 2444
Cat No: 167/68

image N°167/68, Paire non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 28
Lot No: 2445
Cat No: 169/83

image N°169/83, Série complète de 1939 NON DENTELEE, les 20 valeurs TB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2446
Cat No: 184a

image N°184a, Stade Louis II NON DENTELE, bdf. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 515 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 28
Lot No: 2448
Cat No: 195/99

image N°195/99, Série Jeux universitaires NON DENTELEE, les 5 valeurs cdf numérotés. TB Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 28
Lot No: 2454
Cat No: 234/48

image N°234/48, Série des Princes de 1942 NON DENTELEE, cdf. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 28
Lot No: 2457
Cat No: 371/75

image N°371/75, Série Sceau du Prince NON DENTELEE en blocs de 4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2458
Cat No: 420

image N°420, 25ème rallye de Monte-carlo, 100F violet-brun et rouge en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3375 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2459
Cat No: 420

image N°420, 100F 25ème rallye de Monte-carlo, essai non dentelé en bande de 3 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2472
Cat No: 516

image N°516, 15f sur 1f mimosa: 3 ex avec surcharges décalées dont surcharge sans les barres. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53