Records 1 to 22 of 22

La Postale Philatelie Sale: 41

MAROC BUREAUX FRANCAIS
Sale No: 41
Lot No: 3609
Cat No: 5b

image N°5b, 25c sur 25c noir sur rose: double surcharge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 41
Lot No: 3610
Cat No: 6A

image N°6A, 50c sur 50c rose type I. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 470 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3611
Symbol: O
Cat No: 10

image N°10, 10c noir surchargé sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 428.00

Sold For 428

Sale No: 41
Lot No: 3612
Cat No: 15/17

image N°15/17, les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 390 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3613
Symbol: O
Cat No: 18/19

image N°18/19, Paire surchargée 'P.P' (Port Payé), 5c sur 5c bleu et 10c sur 10c brun sur petite lettre locale de Tanger le 10 oct 1903. TTB (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3900 euros (Image)

Opening EUR 1,150.00
Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 41
Lot No: 3614
Symbol: O
Cat No: 56

image N°56, +5c sur 10c, croix rouge d'Oujda sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3615
Symbol: &

image 1917 Série Monument n°63 à 79: étude sur pages Yvert avec nombreuses variantes y compris non dentelés et essais de couleurs. TTB Qualité: N&O (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3616
Cat No: 205a

image N°205a, Tour Hassan, 30c bleu non dentelé, double impression en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3617
Cat No: 206a

image N°206a, Tour Hassan, 40c carmin non dentelé, double impression en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3618
Cat No: 208b

image N°208b, Tour Hassan, 60c brun-lilas non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3619
Cat No: 211a

image N°211a, Tour Hassan, 1F rouge-carmin non dentelé, double impression en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3620
Cat No: 214c

image N°214c, Tour Hassan, 2f vert non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3621
Symbol: (*)

image Non Emis, épreuve collective sur feuillet 234x185mm présentant 9 exemplaires, daté de 1946 et signée. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3622
Symbol: (*)

image Non Emis, 'Offrande à S.M Le Sultan: épreuve collective sur grand feuillet présentant 10 exemplaires en rouge sans valeurs, daté de 1946. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3623
Symbol: (*)
Cat No: 262A/265A

image N°262A/265A, Les 2 valeurs en épreuve collective. TTB Qualité: (*) (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3624
Symbol: (*)

image Non Emis, épreuve collective sur feuillet 213x185mm composée de 6 exemplaires Poste et 3 exemplaires de PA, par M. Vechke, daté 1946. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3625
Symbol: (*)
Cat No: 292/293

image N°292/293, Paire en épreuve collective. TB Qualité: (*) (Image)

Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 3626
Cat No: 4

image N°4, 75c bleu en bloc de quatre (1ex*), coin de feuille. TB Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 41
Lot No: 3627
Cat No: 4a

image N°4a, 75c bleu en bloc de quatre coin de feuille non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2377 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3628
Cat No: 4a

image N°4a, 75c bleu non dentelé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3629
Cat No: 5A

image N°5A, ERREUR: 10c au lieu de 25c sur 25c noir sur rose, SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3630
Cat No: 89/92

image N°89/92, Non émis, série complète de 1952, les 4 valeurs bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 390.00

Sold For 390