Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 21

Luxembourg
Sale No: 21
Lot No: 770
Cat No: 240-44, 252-56

image 1931-33, Kinderhilfe, Prinzessin Alix und Heinrich IV., beide Sätze komplett und tadellos postfrisch, sehr sauber gezähnt. Mi.-Wert 240 €. (Image)

Start Bid €20

Sold...EUR 25.00

Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 25

Sale No: 21
Lot No: 2064
Symbol: st pp

1995-2006, Partie mit dem Kursmünzsatz 1995 sowie den Euro-Kursmünzensätzen 2002 bis 2006 komplett jeweils in Stempelglanz. Des Weiteren sind die 25 Euro-Sonderprägungen aus 925er Silber von 2002 und 2004 in Polierter Platte enthalten.

Start Bid €70

Sale No: 21
Lot No: 2065
Symbol: pp st

1993-1998, Partie mit sechs 25 ECU-Medaillen aus 925er Silber jeweils in Polierter Platte. Des Weiteren sind sechs 5 ECU-Medaillen aus Kupfer/Nickel in Stempelglanz enthalten.

Start Bid €60

Sale No: 21
Lot No: 3675
Symbol: u p g

1859/2005 ca., Prachtposten in 3 alten Lagerbüchern, der Anfang schwächer aber dann alles mehrfach, auch Blockausgaben incl. Euro-Nominale.

Start Bid €220

Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 21
Lot No: 3676
Symbol: g u p

image 1852-1978, zwei Teilsammlungen, einmal auf alten Vordruckblättern, das andere Mal auf selbstgezeichneten Blättern in einem Klemmbinder, beide Sammlungen guter Grundstock, und mit vielen mittleren und besseren Werten, so u.a. Mi.-Nr. 1 zweimal, 25, 27-30, 36, 45-46, 83, 483, die Kinderhilfesätze 1932-1934 sauberer Erstfalz. Außerdem Dienst, u.a. Mi.-Nr. 46 und Portomarken. Günstig gerufen! (Image)

Start Bid €120

Sale No: 21
Lot No: 3677
Symbol: g u p

image 1865-1979, sehr saubere, überwiegend gestempelte Sammlung inklusive Dienst- und Portomarken im neuwertigen "KA-BE" Steckbuch sowie der Zeitraum 1960-69 zusätzlich komplett auf neuwertigem "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext. Dabei bessere Werte und Sätze mit u.a. "Intellektuelle 1935" komplett bis zur "2 Franc" (Mi.Nr. 266-76). Sehr hoher Katalogwert und wir haben einen Auszug für Sie im Internet vorbereitet. (Image)

Start Bid €60

Luxembourg €
Sale No: 21
Lot No: 2066
Symbol: pp

image 2003, "Henri" 5 Euro-Sonderprägung "Europäische Zentralbank" aus 999er Gold in Polierter Platte. Das Feingewicht der Münze ist ca. 6,22 Gramm Gold.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Start Bid €220