Records 1 to 12 of 12

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Luxembourg

Sale No: 138
Lot No: 1474
Cat No: 21,23a

image 30 und 40 C., gestplt. Kabinettstücke, sign. Böttger BPP.
Katalogpreis: 175,- Mi. 21,23a (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sold For 36

Sale No: 138
Lot No: 1479
Cat No: 266/80

image Intellektuelle, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 266/80 (Image)

Start Bid €250

Sale No: 138
Lot No: 1481
Cat No: 431/34

image Landschaften, Serie auf vier tadellosen adressierten FDCs. Sehr selten angeboten, sign. Demuth BPP.
Katalogpreis: 600,- Mi. 431/34 (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 1485
Cat No: 488/89

image CENTILUX, beide Werte (nicht zusammenhängend) auf tadellosem Ausstellungs-Sonderumschlag mit ESST, Fotoattest Demuth BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 488/89 (Image)

Start Bid €70

Sale No: 138
Lot No: 1486
Cat No: 490/94

image 100 J. Briefmarken, tadellos postfrische Eckrandserie re. oben. Mi. 490/94 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 138
Lot No: 1487
Cat No: 490/94

image 100 Jahre Briefmarken, Serie auf tadellosem, numeriertem Ausstellungs-Umschlag mit ESST, Befund Demuth BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 490/94 (Image)

Start Bid €70

Sale No: 138
Lot No: 1488
Cat No: 512/13

image Ansichten, Serie auf zwei tadellosen, illustr. FDCs mit ESST, sign. Demuth BPP.
Katalogpreis: 130,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 512/13 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 138
Lot No: 1491
Cat No: Bl.1I

image Elisabeth-Block, tadellos ungebraucht mit seltener kopfstehender Kronen-Lochung li. oben, Fotoattest FSPL.
Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.1I (Image)

Start Bid €400

Sale No: 138
Lot No: 1492
Cat No: Bl.1II

image Elisabeth-Block, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.1II (Image)

Start Bid €350

Sale No: 138
Lot No: 1495
Cat No: 67

image 12½ C. auf tadellosem Brief nach Dtld. (Prifix 87). Mi. 67 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 138
Lot No: 9751

LUXEMBURG - 1865/1999, anfangs ungebrauchte, ab ca. 1980 postfrische Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern, bis auf wenige Ausgaben kpl., dabei u.a. Mi.18, 19, 22, 31a, 45/56, 72/83 sowie Dienst-/Portomarken und Dt.Bes.II.Wk. Hoher Kat.-Wert und sehr gute Qualität.

Start Bid €280

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 9752

LUXEMBURG - 1945/2000, sehr saubere, postfrische Slg. im Leuchtturm-Klemmbinder sowie auf Lindner-Vordruckblättern, dabei der Teil bis 1986 in den Hauptnummern kpl., anschließend mit kleineren Lücken.

Start Bid €200