Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Schweiz
Sale No: 14
Lot No: 7044
1930/99 ca., Sammlungsbestand postfrisch und gestempelt in zwei KaBe-Vordruckalben sowie einem Dublettensteckbuch, dazu noch 8 Jahrbücher, ohne große Spitzen zwar, aber dennoch ein paar gute Blocks enthalten, wie z.B. Bl. 1 gestempelt, Bl. 5 und 14 postfrisch, auch einige Blocks auf Briefen (Image)
Start Bid € 400
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 7045
1913-1982, Sammlung der Pro Juventute- und Pro Patria-Sätze in einem Leuchtturm-Falzlosalbum mit einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 128/135 gestempelt. Es wurde bis in die 50er meist gestempelt und danach überwiegend postfrisch gesammelt. Zusätzlich sind noch zahlreiche Blockausgaben vorhanden, darunter u.a. Block 6/8 postfrisch, Block 11 ungebraucht, Block 12 postfrisch und Block 14/15 gestempelt.
Start Bid € 200
Sale No: 14
Lot No: 7046
1854-1969, Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit u.a. allen Pro Juventute-Ausgaben von 1917 bis 1968, vielen guten Pro Patria-Sätzen und einigen besseren Luftpostmarken wie z.B. Mi.Nr. 152 ungebraucht.
Start Bid € 160
Sale No: 14
Lot No: 7048
1907-1946, Spezialsammlung in einem selbstgestalteten Album mit u.a. Aufdruckwerten, Paaren, Papiervarianten, Untertypen, Viererblocks und diversen hohen Wertstufen. Sehr hoher Katalogwert!
Start Bid € 100
Sale No: 14
Lot No: 7051
SCHWEIZ: 1854-1980 (ca.), reichhaltige Partie in insgesamt sieben Steckbüchern, dabei guter Anteil "sitzende und stehende Helvetia", Flugpost, teils gebrauchte Viererblocks bzw. größere Einheiten und auch Nominale.
Start Bid € 240
Sale No: 14
Lot No: 7055
1923-1963, Spezialpartie der Flugpostmarken auf Steckseiten mit u.a. diversen Papiervarianten, kompletten Sätzen und Viererblocks.
Start Bid € 80
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 14
Lot No: 7057
1854-2004, sehr sauberer Doublettenbestand mit fast ausschließlich sauberen Rundstempeln in drei Steckbüchern, dabei alle Ausgaben "Pro Juventute" meist mehrfach sowie auch einige Viererblocks, Michel über 10.000,- Euro