Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Polen
Sale No: 14
Lot No: 6986
Symbol: g u p
1860-1995, reichhaltige und überwiegend sehr saubere Sammlung ab Mi.Nr. 1 in neun "KA-BE-SF"-Vordruckalben. Anfänglich ungebraucht und gestempelt, ab 1945 dann zunehmend postfrisch und über weite Strecken komplett mit einer Vielzahl sehr guter Werte und Sätze wie "NA SKARB" mit der "40 Gr + 50 Gr" (Mi.Nr. 222), Blocks ab "Briefmarkenausstellung 1928" (Block 1) und ab 1977 komplett postfrisch. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert!
Start Bid € 500
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 6987
Symbol: p g
1918-1969, überwiegend gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen besseren Werten wie z.B. Block 5A gestempelt, Block 6 gestempelt, Mi.Nr. 445/447 gestempelt, Block 9/10 gestempelt, 515/517 postfrisch und gestempelt und 1177 Kleinbogen postfrisch und gestempelt. Zusätzlich sind einige lose Tüten mit Dubletten der 60er und 70er Jahre enthalten. (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 570.00
Sold For 570
Sale No: 14
Lot No: 6989
1918-1967, Sammlung im Vordruckalbum mit u.a. einigen Aufdruckwerten der Anfangszeit und diversen kompletten Sätzen. Zusätzlich sind noch 4 Einsteckbücher mit Dubletten aus dem Zeitraum 1960 bis 2015 enthalten.