Records 1 to 15 of 15

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Lots and Collections

Liechtenstein
Sale No: 44
Lot No: 32143

image 1912/1990 (ca.), umfangreicher Dublettenbestand einschl. Teilsammlungen in insgesamt acht Alben und einer Schachtel dabei etliche bessere frühe Ausgaben/Sätze u.a. gesehen 1930 Flugpost kpl. auf Briefstücken, 1933 Zeppelin *, 1933 Freimarken *, 1936 Zeppelin auf Brief und viele andere einschl. diverser Blocks und Kleinbögen sowie etwas Dienst und Porto, weiters dabei ein paar Belege u.a. Maximumkarten sowie die Jahre 1992 bis 2010 in Jahresmäppchen mit postfrischen Marken und Blocks, hoher Katalogwert! (Image)

Closed..Jun-27-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 44
Lot No: 32144
Symbol: g p u

1912/1992, Sammlungsbestand auf Albenblättern/Steckkarten, dabei Schwerpunkt eine zunächst gestempelte, später dann postfrische Nachkriegssammlung mit besseren Ausgaben 40er/50er-Jahre wie hohe Freimarken-Werte, Burg von Vaduz, Sport-Serien usw.

Sale No: 44
Lot No: 32145
Symbol: b a

image 1912-1930er: Lot mit 16 Briefen und Ganzsachen ab 1. Ausgabe, dabei v.a. Flug- und Zeppelinbelege, auch zur Polarfahrt, Dienstpost mit entspr. Frankaturen etc. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 32146

image 1912-86, Sammlung im großen Einsteckbuch, anfangs in beiden Erhaltungen, später postfrisch, Blocks 1936, 1938, Mi.329-31 postfrisch mit Attest, Katalogwert n.A.d.E. über 1.500,- (Image)

Sale No: 44
Lot No: 32147

1920 - 2013 (ca.), kleiner postfrischer Posten, meist neueres Material (postgültige Ausgaben) mit einigen Kleinbögen.

Sale No: 44
Lot No: 32149
Cat No: 72/74

1925, 85. Geburtstag von Fürst Johann II. kompletter Satz (3 Werte) Bestand mit 79 Sätzen alle sauber rundgestempelt, Mi. 72/74, € 5.135,--

Sale No: 44
Lot No: 32151
Symbol: p u

1928, Thronbesteigung, drei komplette Serien postfrisch/ungebraucht. MiNr. 82/89 (3)

Sale No: 44
Lot No: 32152
Symbol: p u b

1928/1946, saubere Zusammenstellung mit MiNr. 71 postfrisch, 82/89 postfrisch/ungebraucht, 115 auf Zeppelinbrief, 119 postfrisch, 197 Kleinbogen postfrisch, 247 Kleinbogen postfrisch, Dienst 9/10 postfrisch. Mi. ca. 3.300,- €.

Sale No: 44
Lot No: 32159
Cat No: 398I (100)

1960, Europa, 50 Rp., 100 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi:nr. 398I, Michel 6500,- €.

Sale No: 44
Lot No: 32160
Cat No: 398I (100)

1960, Europa, 50 Rp., 100 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi.Nr. 398I, Michel 6500,- €.

Sale No: 44
Lot No: 32161
Cat No: 398I (200)

1960, Europa, 50 Rp., 200 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi.Nr. 398I, Michel 13.000,- €.

Sale No: 44
Lot No: 32163

1960/1987, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch: 1960 - 200, 1961 - 600, 1962 - 1100, 1963 - 500, 1964 - 300, 1965 - 1100, 1966 - 2300, 1967 - 1300, 1968 - 500, 1969 - 1900, 1970 - 400, 1971 - 1000, 1973 - 900, 1974 - 1400, 1975 - 3800, 1976 - 500, 1977 - 1000, 1978 - 1800, 1979 - 3000, 1980 - 800, 1982 - 1100, 1983 - 300, 1985 - 700, 1986 - 800. Michel 55190,- €.

Sale No: 44
Lot No: 32165

1960/1988, riesiger Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, auf Steckkarten vorsortiert, immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1960 - 100, 1961 - 6500, 1962 - 4110, 1963 - 1317, 1964 - 932, 1965 - 1287, 1966 - 2316, 1970 -1781, 1971 - 2112, 1973 - 1721, 1974 - 1488, 1976 - 1059, 1977 - 2000, 1979 - 1712, 1988 - 1944. Michel 43637,- €.

Sale No: 44
Lot No: 32167

1961/1984, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, in Tüten per Jahrgängen in Sätzen vorsortiert , immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1961 - 400, 1962 - 500, 1963 - 1400, 1964 - 1100, 1965 - 2300, 1966 - 4000, 1967 -3600, 1970 - 1800, 1971 - 800, 1972 - 900, 1973 - 2000, 1975 - 1500, 1976 - 2100, 1977 - 1000, 1978 - 1300, 1982 - 3400, 1983 -2000, 1984 - 1200. Gesamt ca. 45.000 Marken. Michel 46.220,- €.

Sold...EUR 330.00

Sold For 330
Sale No: 44
Lot No: 34966

image 1912-2000, saubere Sammlung in drei Vordruck-Alben, in den Hauptnummern vollständig, inc. Dienstmarken. Stichproben ergaben nur einwandfreie Erhaltung, in dieser Art nicht häufig angeboten. (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST
Sold For 2200