Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Lots and Collections

Europa
Sale No: 14
Lot No: 6769

BLOCKAUSGABEN: 1982-2002, tadellos postfrische Sammlung meist westeuropäischer Blockausgaben mit auch etwas Osteuropa in 14 neuwertigen "Lindner-T"-Ringbindern mit Schuber. Alles im Abo bezogen mit entsprechend sehr hohem Einstandspreis und Katalogwert!

Start Bid € 560

Opening EUR 560.00

Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 14
Lot No: 6770

1980-2007 (approximate), exclusively mint never hinged modern glassines stock of various European countries with various souvenir sheet issues and booklets in very good condition, the subscription price was some thousand Euros, ideal also for resellers. ÷ 1980-2007 (ca.), ausschließlich postfrischer moderner Tütenbestand diverser europäischer Länder mit diversen Blockausgaben und Markenheftchen in durchweg sehr guter Erhaltung, der Abo-Preis betrug einige tausend Euro, ideal auch für Wiederverkäufer.

Start Bid € 300

Sale No: 14
Lot No: 6773

1860-1990 (approximate), thick 60 pages stockbook with mostly better material once across Europe, incl. many complete sets, souvenir sheets, large share of mint never hinged issues in mostly good condition, also for resellers, please calculate carefully! ÷ 1860-1990 (ca.), dickes 60-Seiten-Steckbuch mit meist besserem Material einmal quer durch Europa, dabei viele komplette Sätzen, Blockausgaben etc., hoher Anteil postfrischer Ausgaben in meist guter Erhaltung, ideal auch für Wiederverkäufer, bitte genau kalkulieren!

Start Bid € 400

Sale No: 14
Lot No: 6775

1937-1993, Sammlung von etwa 460 überwiegend postfrischen Blocks in 9 selbstgestalteten Alben und in einem Einsteckbuch mit u.a. Liechtenstein, Monaco, Portugal, Skandinavien, Europa Union und etwas Übersee. Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit einigen Markenheftchen, Schwarzdrucken usw. ausgeschmückt.

Start Bid € 150

Sale No: 14
Lot No: 6776
Symbol: p g

1945-1996, Partie in 7 Alben mit u.a. viel postfrischem Europa Union mit modernen Teilsammlungen, Kleinbogen und Mitläufern. Des Weiteren ist eine im modernem Bereich doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt geführte Österreich-Sammlung enthalten, sehr hoher Katalogwert.

Start Bid € 100

Sale No: 14
Lot No: 6779
Symbol: p g

1960-2003 (ca.), Bestand von über 130 postfrischen und gestempelten Markenheftchen, darunter u.a. Niederlande, Skandinavien, diverse westeuropäische Staaten und etwas Übersee. Zusätzlich sind noch einige Heftchenblätter enthalten.

Start Bid € 50