Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Collections and Lots Switzerland Officals
Sale No: 63
Lot No: 184
Symbol: **/*/
Lot bessere Dienstmarken ab IKW gut erhalten, mit bespielsweise IKW 9-15 *, UNO 1-20 **, usw., SBK 2540.- 1918-(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 240.00
Closed..Apr-12-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 185
Symbol: o/cov
Gutes Lot 18 Dienstbelege (2 Paketklebeetiketten, 1 Paketvorderseite) ab IKW, dabei 1 R-Brief von der Landesbibliothek in Bern 1939 nach Augsburg 1919/56 (18)(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 500.00
Sale No: 63
Lot No: 186
Symbol: **/o/
Seltene Werte **: je im 25er-Block postfrisch SDN 12z u. 23z, BIT 20 u. 11z, dazu 29x SDN 11, SBK 41'075.- 1922- (8)(Image)
Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 63
Lot No: 187
Symbol: **/*/
Interessantes Lot INTERNATIONALE Ã"MTER: mit 106 Dienstbelegen, UNO Nr. 1-11.A.01-06 (alle Aufdruckfehler) ** (SBK 3120.-), seltene Ersttag-Blätter OMS 1/24 2x (600.-+), ONU 1-11, OIR 1-8, u. dazu weitere Spezialitäten 1922-(Image)
Opening CHF 250.00
Sold...CHF 340.00
Sale No: 63
Lot No: 188
Symbol: **/o
Posten Aemter-Ausgaben ** für rund sFr. 850.- nominal, lose, in Abotüten und Album mit Viererblocks, etwas gestempelt nicht gerechnet 1955/2005ca.(Image)