Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Collections and Lots Austrian Areas
Sale No: 63
Lot No: 688
Symbol: o/cov
Lot 58 Belege ab Vorphila, dabei 1. Ausgabe, Lokalausgabe Tirol auf Blanco-Beleg, Zensur, Ganzsachenpostkarten, Streifbänder des Alpenclubs, Bedarfsflugpost, usw. 1800-1954 (58)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 240.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 689
Symbol: */o
Urige Altsammlung in 2 Heften, nicht ganz chronologisch und unterschiedlich erhalten, dabei Katholikentag und 10 Schilling Dollfuss gestempelt 1850-1972(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 420.00
Sale No: 63
Lot No: 690
Symbol: **/*/
Reichhaltige zumeist gestempelte Restsammlung ab 1. Ausgabe, immer noch viele gute Werte und Sätze enthalten, auch je ansprechender Levante- und Feldpostmarkenteil sowie Bosnien in den Hauptnummern komplett. Dazu Album mit modernen Marken ungebraucht bzw. postfrisch 1850-1995(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 480.00
Sale No: 63
Lot No: 691
Symbol: **/*/
Kleines Lot ab 1. Ausgabe mit besseren Werten auf Steckkarten, Tütenware 1850-2010(Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 130.00
Sale No: 63
Lot No: 692
Symbol: o/cov
Posten 158 Belege: Viele Postkarten, Paketkarten, u.a. Frachtbrief für Postnachnahmesendungen, Ganzsachen, etliche Inflationsbelege Deutsch-Österreich, vielfach in die Schweiz gelaufen 1852-1955 (158)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 480.00
Sale No: 63
Lot No: 693
Symbol: **/*/
Teilsammlung auf Noltsch-Vordruckblättern, viele bessere Ausgaben zumeist ungebraucht, wenig gestempelt, dazu auch noch einige Blätter Bosnien 1861-1959(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 600.00
Sale No: 63
Lot No: 694
Symbol: o/cov
Kleine Sammlung 44 Ganzsachen (meist Umschläge, etwas Ganzsachenpostkarten) in Briefalbum, gebraucht und ungebraucht, dabei Auslandsbelege, Zusatzfrankaturen etc. 1861-83 (44)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 360.00
Sale No: 63
Lot No: 695
Symbol: o/cov
Partie 61 Belege, zumeist Bedarfspost, vielfach in die Schweiz gelaufen, dabei Inflation Deutschösterreich, Spezialitäten, Ganzsachen, Post an das Rote Kreuz, Zensur 1879-1960ca. (61)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 500.00
Sale No: 63
Lot No: 696
Symbol: **/o
2 Einsteckalben mit Postfrischmaterial, dabei u.a. "Blitz und Maske" Mi VI-VII, € 2700.-, dazu ein Einsteckalbum Liechtenstein postfrisch und gestempelt 1900-62(Image)