Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Collections and Lots Topics
Sale No: 63
Lot No: 815
Symbol: **/o
Offizielles Album mit Jubiläumssammlung zum 100. Geburtstag der UPU, komplett und gut erhalten 1974(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 110.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 822
Symbol: o/cov
Bilderbuch von "Verlag v. Brockmann's Nachfolger" mit 50 Bildtafeln aus Dresdener Galerie, mit Goldrand und Messingverschluss. Bilder von Gemälden christlicher Motive aus dem Mittelalter 1880ca. (50)(Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 63
Lot No: 824
Symbol: **/*/
HERALDIK, vielfältige Sammlung zumeist ungebraucht, beziehungsweise postfrisch in 5 grossformatigen Einsteckbüchern, wenige Marken gestempelt, recht hoher Katalogwert 1860-1980ca.(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 160.00
Sale No: 63
Lot No: 825
Symbol: o/cov
ANSICHTS-KARTEN SCHIFFE: Posten 154 Karten Passagier- und Kriegsschiffe, Marine, vor allem aus Europa, auch etwas Schiffspost- und Schiffsmotivbelege 1900ca.- (154)(Image)