Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Afrika
Sale No: 14
Lot No: 7136
1860-1960 (ca.), Sammlung in einem schweren (ca. 10 Kilo) alten französischem Vordruckalbum mit diversen verschiedenen Britischen, Deutschen, Französischen und Portugisischen Kolonien.
Start Bid € 250
Sold...EUR 275.00
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sold For 275
Sale No: 14
Lot No: 7137
Symbol: u g
1860-1918, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in einem alten Vordruckalbum mit u.a. Britischer Südafrikagesellschaft, Kap der Guten Hoffnung, Mauritius und Natal mit Mi.Nr. 75 mit fiskalischer Federzugentwertung. Der Hauptwert liegt bei den Britischen Kolonien. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 14
Lot No: 7138
Symbol: p g
1890-1993, postfrische und gestempelte Dublettenpartie in 9 Einsteckbüchern mit u.a. Britischen Kolonien, Burundi, Kamerun, Liberia, Niger, Tansania und diversen Nachfolgestaaten der Britischen und Französischen Kolonien. Enthalten sind u.a. etwas älteres Material, viele Blocks und verschiedene hübsche Motive.
Start Bid € 150
Sale No: 14
Lot No: 7139
1870-1980 (ca.), Dublettenpartie in 6 Einsteckbüchern mit u.a. diversen Britischen, Französischen und Portugisischen Kolonien sowie mit sehr viel Ägypten mit einigen Blocks.