Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Lots and Collections

Afrika
Sale No: 14
Lot No: 7136

1860-1960 (ca.), Sammlung in einem schweren (ca. 10 Kilo) alten französischem Vordruckalbum mit diversen verschiedenen Britischen, Deutschen, Französischen und Portugisischen Kolonien.

Start Bid € 250

Sold...EUR 275.00

Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sold For 275

Sale No: 14
Lot No: 7137
Symbol: u g

image 1860-1918, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in einem alten Vordruckalbum mit u.a. Britischer Südafrikagesellschaft, Kap der Guten Hoffnung, Mauritius und Natal mit Mi.Nr. 75 mit fiskalischer Federzugentwertung. Der Hauptwert liegt bei den Britischen Kolonien. (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 14
Lot No: 7138
Symbol: p g

1890-1993, postfrische und gestempelte Dublettenpartie in 9 Einsteckbüchern mit u.a. Britischen Kolonien, Burundi, Kamerun, Liberia, Niger, Tansania und diversen Nachfolgestaaten der Britischen und Französischen Kolonien. Enthalten sind u.a. etwas älteres Material, viele Blocks und verschiedene hübsche Motive.

Start Bid € 150

Sale No: 14
Lot No: 7139

1870-1980 (ca.), Dublettenpartie in 6 Einsteckbüchern mit u.a. diversen Britischen, Französischen und Portugisischen Kolonien sowie mit sehr viel Ägypten mit einigen Blocks.

Start Bid € 120