Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Österreich
Sale No: 14
Lot No: 6961
Symbol: g u
1850/1937, gestempelte und teils ungebrauchte Sammlung im Steckbuch, einige Faksimile-Drucke nicht gerechnet. ANK nach Angaben ca. 3.500,- €. Besichtigen!
Start Bid € 150
Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 6962
Symbol: g p b
1945-2001, doppelt postfrisch und gestempelt gesammelt auf Blankoblättern in sechs "SAFE"-Ringbindern mit guten Werten und Sätzen wie "Glückliche Kindheit" (Mi.Nr. 929-32) postfrisch und gestempelt, "Wiederaufbau" (Mi.Nr. 960-63) gestempelt usw., dazu einige Extras wie ein Band "WIPA" sowie drei Steckbücher mit Doubletten (hier auch etwas älteres Material), sehr hoher Katalogwert!
Start Bid € 150
Sale No: 14
Lot No: 6967
Symbol: u 1 p
1908/1917, Zusammenstellung von 97 ungezähnten Werten incl. Paaren und 4er-Blocks, auch Portomarken. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 14
Lot No: 6969
Symbol: b c g
1850-1918, elf unverkaufte Lose unserer vergangenen Auktion, dabei reichlich zum Stempel Stempel und Belege aus dem Raum Böhmen & Mähren mit oft sehr klaren Entwertungen und fast alle bestimmt. Dazu Spezialsammlungen der Markenausgaben 1859 Type II und 1883, alter Ausruf 2160,--.
Start Bid € 1000
Sale No: 14
Lot No: 6970
ÖSTERREICH: 1850-1985 (ca.), umfangreiche Partie im Bücherkarton in insgesamt sieben Alben und Mappen, teils auf losen Vordruckblättern. Dabei auch schon Klassik und Gebiete (inkl. ungebrauchter Werte), hübscher Teil mit klaren Entwertungen teils auf Briefstücken, Anfangswerte nach 1945 usw.
Start Bid € 320
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 14
Lot No: 6971
1850-1982, Partie mit u.a. einer Teilsammlung ab 1945 in einem selbstgestalteten Album mit einigen besseren Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 984/987 gestempelt. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit Dubletten ab der Klassik enthalten.
Start Bid € 120
Sale No: 14
Lot No: 6973
Symbol: a b
1870-1950, Partie von 98 Ganzsachen, teils mit Zusatzfrankaturen und einmal Nachportomarke der Schweiz sowie 65 frankierten Briefen und Karten mit Einzel-, Mehrfach- und Buntfrankaturen mit Einschreiben, Firmenlochungen, Randstücken und Sonderstempeln. In zwei Briefealben.
Start Bid € 250
Sale No: 14
Lot No: 6974
1851, Konvolut mit 10 kompletten Zeitungen "GAZZETTA UFFICIALE DI MILANO" aus den Jahren 1853 bis 1857, alle frankiert mit dem "Blauen Merkur" (MiNr.6) und entwertet mit Lombardei-Venetien Stempeln von COMO. Interessanter Fundus in guter Bedarfserhaltung. Mi.ca.5.000.-€