Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Lombardy Venetia
Sale No: 138
Lot No: 1788
Cat No: 6II(b)
2 So. dunkelgelb, frisches ungebr. Prachtstück in perfekter Zähnung und leuchtend frischer Farbe, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 875,-). Mi. 6II(b) (Image)
Start Bid €120
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 1792
Cat No: 10I
10 So., farbfrisches, ungebrauchtes Exemplar (oben leicht stumpfe Zhg.), sign. Ferchenbauer. Katalogpreis: 400,- Mi. 10I (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No: 1795
Symbol: (*)
Cat No: I/IINDIIIP(2),12/13N
1884, 2-15 So., amtliche Neudruck-Bogenproben der Ausgabe "Kaiser Franz-Josef" von 1861, fünf Werte kpl. in tadellosen waagr. Paaren, ungezähnt auf ungummiertem Papier wie verausgabt, Fotoattest Goller BPP. Mi. I/IINDIIIP(2),12/13NDIIIP(2) (Image)
Start Bid €120