Liechtenstein 1912-2012, bis auf Mi.-Nr. 82-89, Block 1 und 140-142 praktisch komplette gestempelte Sammlung auf selbstgezeichneten Leuchtturm-Blankoblättern in Klemmbinder, ausgesprochen gepflegt und in guter Qualität, ab Mi-.Nr. 1-3x, u.a. mit Mi.-Nr. 53-60 inkl. 54 a und b, 94-107 (billigste Zähnung gerechnet), 108-113, 114 und 115 jeweils auf Zeppelinbrief oder -karte, 119-121, 143-147 x und y. 149-150, 304-305 A usw., mit Blöcken ab Mi.-Nr. 2, später auch mit Kleinbögen. Mi.-Wert n.A.d.E. 12.000 €. Vgl. die im Netz abgebildeten Seiten. Erhaltung: o (gestempelt) (Image)
Start Bid €1000
Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3847
Liechtenstein 1917-2005, eine postfrisch / ungebrauchte und eine gestempelte Sammlung, jeweils in einem Band mit vielen besseren und guten. Die ungebrauchte Sammlung umfaßt den Zeitraum 1917-1967, am Anfang mit ungezähnten Stücken und Farbproben, dann nur sporadisch gefüllt, dabei immerhin postfrisch 156-169, Block 2, 305 A und B, 309, 326-331, Sport I-III, ab 1961 dann komplett. Die gestempelte Sammlung ist von 1945-2005 komplett inklusive 243, 247, Block 4 gestempelt und FDC, Block 5, 304/305 A und B, 309, Europa 1960 zweimal usw. Ein feines und werthaltiges Objekt, günstig gerufen, vgl. einige Scans im Netz. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)
Start Bid €180
Sale No: 27
Lot No: 3851
Symbol: p u
Liechtenstein 1940-1948, postfrische und ungebrauchte Partie der Mi.Nr.186 bis 266 komplett ohne Block 4 in einem kleinem Einsteckbuch. Durch falsche Lagerung haften etliche Werte Satzweise zusammen. Enthalten sind u.a. Mi.Nr. 197 postfrisch, 259 b ungebraucht und 266 postfrisch. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)