Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

Liechtenstein
Sale No: 22
Lot No: 582
Symbol: a
Cat No: Pk 17 a

image 1891, 2 Kr. Türbogenmuster Ausgabe 1891, dt.Text,Frageteil mit anhängendem ungebr. Antwortteil von Vaduz nach Schaanwald, signiert Rupp, Mi. 1200.-+ (Image)

Start Bid €160

Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 22
Lot No: 583
Symbol: a
Cat No: Pk 34

image 1904-06 Österr. Weltpostvereinskarte zu 10 H. rosa, gebraucht 1907 von Vaduz nach St. Gallen, gestempelt "VADUZ 29/3 07", Ankunftstempel vom 30.III.07 anbei, in guter Bedarfserhaltung mit leichten Beförderungsspuren. (Mi. 1100,- €) (Image)

Start Bid €160

Sale No: 22
Lot No: 584
Symbol: a
Cat No: Kb 10

image 1907 Österr. Kartenbrief 10 H. rot, mit Doppeladler und "11 h" links, verwendet 1909 von Balzers nach Chur im Grenzrayon, entwertet "BALZERS 20.3.09", daneben "RL" und rückseitig mit Ankunftstempel Chur vom 21.III.09. Vorderseitig etwas verschmierte Anschrift, sonst gute Erhaltung. (Image)

Start Bid €160

Sale No: 22
Lot No: 3556
Symbol: u p g

image 1912/1999 ca. gute Sammlung anfangs ungebraucht, ab 1937 postfrisch u. gestempelt gesammelt im Anhang auch etwas an Porto u. Dienstausgaben. (Image)

Start Bid €350

Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 3558
Symbol: g p u

1912-2004, Sammlung in allen Erhaltungsformen, teils auch doppelt postfrisch und gestempelt in zwei "Leuchtturm"-Bindern mit Schuber und ab 1965 auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext. Dabei bessere Werte und Sätze und der Zeitraum 1996 bis 2004 offensichtlich komplett postfrisch mit entsprechendem Nominalteil. Dazu ein Steckbuch mit Doubletten. Hoher Katalog- und Nominalwert.

Start Bid €80