Sale No: 20
Lot No: 818
Symbol: a
Cat No: Öster.P27 / PK 56
1879, 25.2.: 2 Kr. Österreich Ganzsachenkarte mit zentriertem klarem Einkreisstempel "NENDELN" nach VADUZ mit vorderseitigem Fingerhut - AK Stempel (Image)
Start Bid €70
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 820
Cat No: Z 7
1900, Zeitungsstempelmarke 1 Kr.rotbraun Doppeladler im Kreis, breitrandiges Randstück auf kompletter Zeitungsseite der Zeitschrift Monika (mittig waager. gefaltet) gest. Vaduz, Mi. 240.- This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Start Bid €20
Sale No: 20
Lot No: 3797
Symbol: u
1912-1943, ungebrauchte Sammlung in einem Schaubek-Falzlosalbum mit u.a. etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1/3, 75/93, 94/107, 108/113, 143/150 und Dienstmarken 1/10.
Start Bid €350
Sold...EUR 315.00
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sold For 315
Sale No: 20
Lot No: 3798
Symbol: p u
1945-1978, überwiegend postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 309 ungebraucht und 332/333 postfrisch sowie mit vielen kompletten Sätzen.
Start Bid €200
Sale No: 20
Lot No: 3799
1917-2011, Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. Blöcken, viel modernem postfrischem Material mit etwas postgültiger Nominale, kompletten Sätzen, hohen Wertstufen und einigen Belegen. Der Hauptwert liegt nach 1960.
Start Bid €150
Sale No: 20
Lot No: 3800
1912-1995, zwei Teilsammlungen mit gutem und besseren Material. Im Steckalbum eine postfrische Sammlung 1960-1995 mit einigen zusätzlichen Dubletten und älterem Material, in einer Mappe alte Vordruckblätter mit einer Teilsammlung 1912-1943 (ca.), ungebraucht / gestempelt gemischt, auch mit Dienstmarken und immer wieder mit guten Werten und Zähnungsvarianten extra. Genannt seien Mi.-Nr. 1-3 x und 1-2y, 11-16, 60, 71, 82-85, 114 leicht erhöht geprüft Marxer BPP und 148, alle gestempelt. Günstig gerufen! (Image)