Records 1 to 12 of 12

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 19

Liechtenstein
Sale No: 19
Lot No: 847
Symbol: 2
Cat No: Ö197, FL 3y(2)

image 1918, Mischfrankatur Österreich/Liechtenstein 80 H.Wappen und 2x 25 H. Fürst gew. Papier auf Pra.-Briefstück gest. Balzers, signiert Ferchenbauer, Mi. 580.- (Image)

Start Bid €50

Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 19
Lot No: 848
Cat No: 3x, 3yb

image 1912-15, Fürst Johann II. mit Wappen oben rechts, 25 Heller einmal auf gestrichenem Papier, einmal in mittelultramarin auf normalem Papier. Beide Stücke tadellos gestempelt, Mi.-Wert 595 €. (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 19
Lot No: 849
Cat No: 71

image 1925, Regierungsgebäude, 1 1/2 Fr. ultramarin, gut gezähntes, tadelloses Stück mit sauberem Stempel. Mi.-Wert 140 €. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 19
Lot No: 850
Cat No: 98 B

image 1930, Landschaften, Naafkopf, 25 Rp. in der guten Zähnung 11 1/2, sauberer Teilstempel, unten links zwei verkürzte Zähne, sonst schönes Stück. Mi.-Wert 440 €. (Image)

Start Bid €50

Sale No: 19
Lot No: 851
Cat No: 104 A

image 1930, Landschaften, Kloster Schellenberg, 90 Rp. in der guten Zähnung 10 1/2, sauber mit Teilstempel "Tri(esen)" entwertet, oben zwei stumpfe Zähne. Mi.-Wert 440 €. (Image)

Start Bid €50

Sale No: 19
Lot No: 5787
Symbol: u g

image 1912-65, sehr saubere Sammlung auf "Borek"-Vordrucktext, bis 1945 komplett ohne Block 1-2 und Mi.Nr. 142, aber mit Mi.Nr. 1-3 x und y und Mi.Nr. 61-62 A und B jeweils ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz. Ab 1945 komplett ungebraucht oder gestempelt ohne Mi.Nr. 309 mit Mi.Nr. 304-305 A. Auch die Dienstmarken Mi.Nr. D 1-44 ohne D 8 und die Portomarken P 1-28 sind komplett enthalten. Eine Sammlung ohne Ausfall mit sehr hohem Katalogwert! (Image)

Start Bid €450

Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 19
Lot No: 5788
Symbol: p g

1917-2006, Partie in 4 Alben mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 247 Kleinbogen postfrisch und Block 5 postfrisch (3 Stück), einer postfrischen Teilsammlung ab 1945, etlichen gestempelten Kleinbogen und einigen Dubletten.

Start Bid €200

Sale No: 19
Lot No: 5789

1920-1995, Partie in 5 Einsteckbüchern und in 3 Vordruckalben mit u.a. Blöcken und kompletten Sätzen. Zusätzlich sind noch 3 Alben voller postfrischer und gestempelter Kleinbogen enthalten.

Start Bid €150

Sale No: 19
Lot No: 5790
Symbol: b f

image 1930-1954, Partie von 29 Belegen mit u.a. einigen besseren Frankaturen wie z.B. Mi.Nr. 108/113 auf Satz-R-Flugpostbrief, 315/318 FDC, 319/321 FDC, 322/325 FDC, 326/328 FDC und 329/331 FDC. (Image)

Start Bid €170

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

Sale No: 19
Lot No: 5791
Symbol: f m

1963-2000 (ca.), Bestand von etwa 3.000 Belegen (teils in Alben) mit überwiegend FDC und Maximumkarten.

Start Bid €150

Sale No: 19
Lot No: 5792
Symbol: f m

1979-2011, Bestand von etwa 1.200 FDC und Maximumkarten, darunter viele aus den 2000er Jahren.

Start Bid €60

Sale No: 19
Lot No: 5793

image 1936-1965, neun verschiedene Belege, teilweise Bedarfsbriefe des Landgerichts in Vaduz, frankiert mit unterschiedlichen Werten und Kombinationen aus den Ausgaben 1934-37 und 1937-41, Mi.-Nr. 28-34 als gelaufener R-Satz-Brief der "Verschleißstelle für Postwertzeichen" nach East Orange / New Jersey (rs. AK) sowie Mi.-Nr. 35 als Ganzbogen (!), rückseitig frankiert auf Eilsendung nach Zürich. Sauberes, im Netz komplett abgebildetes Los. (Image)

Start Bid €50