Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Worldwide Stamps and Covers Liechtenstein - Dienstmarken
Sale No: 43
Lot No: 17947
Cat No: 1 - 3
1932, Freimarken "Landschaften" mit farbigem waagerechtem Aufdruck, drei postfrische Werte (Mi€630,-). (Image)
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 17948
Cat No: 8 A
1932, 1,20 Fr schwarzockerbraun, gezähnt L 10 1/2, portogerechte Einzelfrankatur auf Eilboten-Einschreibebrief von VADUZ, 30.III.34, nach Ceske Budejovice in der Tschechoslowakei. Der Briefumschlag ist im Randbereich leicht verkürzt und korrigiert, die Marke tadellos und insgesamt in sehr sauberer Erhaltung. R! (Image)
Sale No: 43
Lot No: 17949
Cat No: 9 - 10
1933, 25 Rp. und 1,20 Fr. mit schwarzem Aufdr. REGIERUNGS DIENSTSACHE, beide Werte sauber gestempelt, (S.B.K.=SFr. 600,-). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 35587
1928/1980, Sammlung mit fast 100 Dienstbriefen mit interessanten Stücken, dabei auch Frei- und Sondermarkenverwendungen, MiF usw.