Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Liechtenstein
Sale No: 138
Lot No: 1329
Cat No: Öst.212a
Vorläufer: 2 H. rötlichbraun, breitrandiges Kabinettstück mit Stempel VADUZ auf Zeitungs-Streifband mit vorgedrucktem Adressaufkleber. Mi. Öst.212a (Image)
Start Bid €80
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 1330
Cat No: 1/3x
5-25 H., tadellos postfrische Serie. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 1/3x (Image)
Start Bid €170
Sale No: 138
Lot No: 1332
Cat No: 1/3x/y
5-25 H., beide Papiere, tadellos gestplt. Serien. Katalogpreis: 410,- Mi. 1/3x/y (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No: 1336
Cat No: 1x
5 H., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 220,- Mi. 1x (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 1339
Cat No: 3yb
25 H., normales Papier, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.900,- Mi. 3yb (Image)
Start Bid €350
Sale No: 138
Lot No: 1341
Cat No: 3yb(2)
25 H., zwei tadellos ungebr. Werte. Katalogpreis: 880,- Mi. 3yb(2) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No: 1346
Cat No: 32
50 H., EF auf tadelloser portogerechter Inlands-Ansichtskarte mit klarem Stpl. ESCHEN 3/1 21. Katalogpreis: 140,- Mi. 32 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 138
Lot No: 1349
Cat No: 46/52B
Wappen, enge Zähnung, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 260,- Mi. 46/52B (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 1357
Cat No: 78/81
Hochwassergeschädigte, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 340,- Mi. 78/81 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No: 1361
Cat No: 82/85
10-60 Rp., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 165,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 82/85 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No: 1363
Cat No: 87
1,50 Fr., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 270,- Mi. 87 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 1367
Cat No: 91,108,110/11
Postflug Vaduz-St.Gallen als reine Luftpost-Eilsendung vom 31.8.1930. Mi. 91,108,110/11 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 1371
Cat No: 104A
90 Rp., Zähnung A, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 440,- Mi. 104A (Image)
Start Bid €90
Sale No: 138
Lot No: 1374
Symbol: piece
Cat No: 105A
1,20 Fr., Zähnung A, tadelloses Briefstück. Katalogpreis: 480,- Mi. 105A (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No: 1375
Cat No: 105B
1,20 Fr., Zähnung B, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 350,- Mi. 105B (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No: 1376
Cat No: 105B
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No: 1379
Cat No: 107C
2 Fr., Zähnung C, sehr schönes Exemplar in vorzüglicher Zentrierung und mit gestochen klarem Stempel SCHAAN 12/IX 30. Liechtenstein-Rarität, lt. Attest Hoffner zeigt die Marke minimale Unebenheiten, lt. Fotoattest Eichele ist die Erhaltung einwandfrei, (SBK 97C). Katalogpreis: 9.500,- Mi. 107C (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 138
Lot No: 1384
Symbol: piece
Cat No: 114/15
Zeppelin, tadellose Serie auf zwei besonders schönen Briefstücken mit rotem SST VADUZ 10/6 31. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 114/15 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No: 1386
Cat No: 116/18
Jugendfürsorge, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 180,- Mi. 116/18 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 1389
Cat No: 120
90 Rp., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 150,- Mi. 120 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 1392
Cat No: 122/24
Geburtstag, Satzfrankatur a. tad., sehr sauberem portoger. R-Brief nach Österreich, besonders klare Aufgabe-Stpl. SCHAAN 14/12 33. Katalogpreis: 180,- Mi. 122/24 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 1393
Cat No: Bl.1
Vaduz-Block, postfrisch, leichte Randbüge. Katalogpreis: 2.800,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No: 1394
Cat No: Bl.1
Vaduz-Block, tadellos ungebraucht, Marke postfrisch. Katalogpreis: 1.700,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No: 1395
Cat No: Bl.1
Vaduz-Block, tadellos ungebraucht, Marke postfrisch, sign. Turpin. Katalogpreis: 1.700,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No: 1396
Cat No: Bl.1
Vaduz-Block, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Ausstellungs-SST vom Letzttag VADUZ 15/10 34, Fotoattest Marxer SBPV. Katalogpreis: 3.000,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 138
Lot No: 1397
Cat No: Bl.1
Vaduz-Block, tadellos gest., Fotoattest Marxer BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €600
Sale No: 138
Lot No: 1400
Cat No: 140
2 Fr., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 300,- Mi. 140 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No: 1401
Cat No: 140/42
2-5 Fr., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 140/42 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 138
Lot No: 1406
Cat No: 142
5 Fr., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 1300,- Mi. 142 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No: 1407
Cat No: 143/47x/y
Adler, glatter und geriffelter Gummi, tadellos gestplt. Serien. Katalogpreis: 780,- Mi. 143/47x/y (Image)
Start Bid €120
Sale No: 138
Lot No: 1412
Cat No: 148
60 Rp., tadelloser Erstflugbrief mit Stempel VADUZ 1/7 35. Mi. 148 (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 138
Lot No: 1413
Cat No: 149/50(4)
Zeppeline, tadellos postfrische Viererblockserie vom Unterrand. Katalogpreis: 1040,- Mi. 149/50(4) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No: 1416
Cat No: 156/69
Landschaften/Burgen, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 140,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 156/69 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 31.00
Sold For 31
Sale No: 138
Lot No: 1419
Cat No: 171
Tod von Fürst und Fürstin, tadellose, besonders schön gestplt. Exemplare. Katalogpreis: 152,- Mi. 171,256 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 1421
Cat No: 171
3 Fr. aus der re. ob. Bogenecke a. tad. R-Trauerbrief der Fürstl. Regierung mit besonders klarem Stpl. VADUZ 7/11 38. Katalogpreis: 130,-+ Mi. 171 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 1422
Cat No: 183/85
2-5 Fr., tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 150,- Mi. 183/85 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 138
Lot No: 1425
Cat No: 224/37,289/300
Gemeinden/Landschaften und Landarbeit, tadellose, einheitl. gestplt. Serien, in dieser Form selten. Katalogpreis: 135,-+ Mi. 224/37,289/300 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 138
Lot No: 1427
Cat No: 243,247,252
Drei verschiedene, tadellos gestempelte Werte. Katalogpreis: 170,- Mi. 243,247,252 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 138
Lot No: 1428
Cat No: Bl.4/5
Postkutschen- und Gemälde-Block, je tadellos postfrisch. Katalogpreis: 230,- Mi. Bl.4/5 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 1429
Cat No: 249/51,253/55,285/87
Jagd I-III, tadellose, sehr schön gestplt. Serien. Katalogpreis: 167,- Mi. 249/51,253/55,285/87 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 138
Lot No: 1430
Cat No: 257/66
Flugpioniere, tadellos postfr. Serie, 20 Rp. in beiden Farben. Katalogpreis: 270,- Mi. 257/66 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 1433
Cat No: Bl.5
Gemälde-Block auf tadellosem R-FDC mit ESST. Katalogpreis: 400,- Mi. Bl.5 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No: 1435
Cat No: 288
Aufdruckwerte 1 und 1,20 Fr., tadellos und besonders schön gestplt. Katalogpreis: 180,- Mi. 288,310 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 1437
Cat No: 304/05A
Fürstenpaar, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 220,- Mi. 304/05A (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 138
Lot No: 1438
Cat No: 304/05A
Fürstenpaar, tadellose, besonders schön gestplt. Serie mit Originalgummi. Katalogpreis: 220,- Mi. 304/05A (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 1441
Cat No: 304B
2 Fr., enge Zähnung, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 304B (Image)
Start Bid €220
Sale No: 138
Lot No: 1442
Cat No: 304B
2 Fr., enge Zähnung, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1400,- Mi. 304B (Image)
Start Bid €200
Sale No: 138
Lot No: 1445
Cat No: 305A
3 Fr., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 260,- Mi. 305A (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 1450
Cat No: 309
Schloß Vaduz, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 260,- Mi. 309 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 1453
Cat No: 309(2)
Schloß Vaduz, tadelloses, waagr. Paar aus der re. ob. Bogenecke mit Ersttagsstempel und vollständiger Gummierung. Katalogpreis: 520,-+ Mi. 309(2) (Image)
Start Bid €80