1895, Vorläufer, 5 Kr. Umschlag im Türbogenmuster von Balzers 15.6.1895 nach Wien, Pracht, Ferch. 2.200,- (Image)
Start Bid €300
Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 60
Lot No: 3238
1908, Vorläufer, Jubiläum, Karte 5 Kr. grün mit wertgleicher Zusatzfrankatur 5 Kr. grün von Schaan 4.3.1909 nach Zürich (ANK 142) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 60
Lot No: 3239
1927, Portofreie Feldpostkarte von Schaan 28.9.1927 nach Hohenems, seltene Prachtkarte (Image)
Start Bid €50
Sale No: 60
Lot No: 3241
1935, Rekobrief von Vaduz 2.2.1935 über Chur und St. Moritz nach Gisingen mit Mi. 101 + Paar 127, Luxus (Image)
Start Bid €50
Sale No: 60
Lot No: 3322
1930, eingeschriebener Erstflugbrief Vaduz-St. Gallen vom 31.8. nach Caracas (Venezuela) über New York-Panama, Mi. 108-113 / 350,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 60
Lot No: 3428
Symbol: **/*/
1912/20, spezialisierte Sammlung auf Albumblättern in einer Mappe (Image)
Start Bid €50
Sale No: 60
Lot No: 3429
Symbol: **/o
1912/2013, drei Einsteckbücher mit ungebrauchter und gestempelter Sammlung ohne die Spitzen, ab 1961 fast komplette Sammlung in postfrischer und gestempelter Erhaltung mit vielen Kleinbögen (Image)
Start Bid €130
Sale No: 60
Lot No: 3430
Symbol: **/*/
1912/88, Händlerlagerbuch mit ungebrauchtem und gestempelten Material, dabei einige Besonderheiten, laut A.d.E. liegt der Katalogwert bei über 15.000,-, detaillierte Aufstellung ist vorhanden (Image)
Start Bid €480
Opening EUR 480.00
Sale No: 60
Lot No: 3431
Symbol: **/*
1912/99, überkomplette Sammlung in Falzlosalben (2 Klemmbinder und ein Ringbinder mit Schuber) von 1912 bis 1999 (es fehlen lediglich die Jahre 1988-1991), bis auf wenige Exemplare der ersten Ausgabe, die einen Falzrest aufweisen, sind alle Werte postfrisch, enthalten sind einige Kleinbögen und zwei Serien Dienstmarken der Jahre 1968+1976 (Image)