LIECHTENSTEIN BOGENPOSTEN: 1973/2017, postfrische Sammlung kompletter Bögen sowie einiger Blocks und Kleinbogen in zehn Alben mit fünfstelligem Nominalwert, saubere Qualität (Image)
Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 3,900.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 3900
Sale No: 26
Lot No: 766
LIECHTENSTEIN: 1961/2017, bis auf ganz wenige Ausnahmen komplette postfrische Sammlung in sechs Vordruckalben mit entsprechendem Nominalwert, einige Ausgaben doppelt sowie auch einige Kleinbogen vorhanden, außerdem die Jahrbücher 2009 bis 2012, saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 26
Lot No: 767
Symbol: **, u
LIECHTENSTEIN: 1959/2009, meist postfrischer Bestand verschiedener Teilsammlungen, dabei ein Album Viererblocks und hoher Anteil Nominale, saubere Qualität
Opening EUR 460.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 26
Lot No: 768
LIECHTENSTEIN NOMINALE: 2010/15, die Jahressammlungen 2010 bis 2015 (2012 und 2014 doppelt vorhanden) sowie das Jahrbuch 2014 in sauberer Qualität (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 26
Lot No: 4931
Cat No: IA
1918, Hilfspost Vaduz-Sevelen, (10 H.) rot/schwarz vierseitig gezähnt, postfrisch, einwandfrei, sign. A. Diena (ME 1.300,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4932
Symbol: **, b
Cat No: 58 var.
1921, 50 Rp. Landschaften, postfrisches senkrechtes Paar, in der Mitte ungezähnt, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, nach unseren Unterlagen ist diese Abart noch nicht bekannt, sehr selten, etwas für den Spezialisten (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4934
Cat No: 72-79
1928, 10 Rp. bis 5 Fr. 70. Jahrestag der Thronbesteigung, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 420,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4938
Cat No: 304-305A/B
1951, 2-3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½:12 und 14¾, beide Sätze postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 1.780,-) (Image)