Records 1 to 26 of 26

Rölli Auktionen AG Sale: 67

Liechtenstein

Sale No: 67
Lot No: 456
Cat No: 49B

image 7 1/2Rp. Zä 9 1/2, Stempel TRIESENBERG, Att. Rupp 1995 (Image)

Opening CHF 240.00
Sold...CHF 400.00

Closed..Apr-21-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 67
Lot No: 457
Cat No: 51B

image 13Rp. Zä 9 1/2, Stempel VADUZ, SBPV Att.Marxer 1998 (Image)

Opening CHF 700.00
Sold...CHF 700.00

Sale No: 67
Lot No: 458
Cat No: 53-60/72-79

image Komplette Serien (Image)

Opening CHF 280.00
Sold...CHF 420.00

Sale No: 67
Lot No: 459
Symbol: **/*
Cat No: 84-100

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 67
Lot No: 461
Symbol: bof
Cat No: 84-97

image gut erhaltene Viererblock-Serie mit gemischter Zähnung, teils mit Bogenrand/Bogenecken, auf 2 Steckkarten (Image)

Opening CHF 1,200.00
Sold...CHF 1,300.00

Sale No: 67
Lot No: 462
Cat No: 89C

image 30Rp. Mischzähnung. SBPV Att.Marxer (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 67
Lot No: 463
Cat No: 89C

image 30Rp. Mischzähnung, Stempel TRIESENBERG. Att. Rupp 1998 (Image)

Opening CHF 700.00
Sold...CHF 700.00

Sale No: 67
Lot No: 464
Cat No: 97C

image 2Fr. Mischzähnung, 1 Zahn angesetzt. SBPV Att. Marxer (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 500.00

Sale No: 67
Lot No: 465
Symbol: **/*
Cat No: 104

image VADUZ-BLOCK, kaum sichtbare Entfalzungsspur im Rand, SBPV Att. Hoffner 2018 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 340.00

Sale No: 67
Lot No: 467
Cat No: 1a

image BOTENPOST, kaum sichtbarer Stockfleck, sig. Richter (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 260.00

Sale No: 67
Lot No: 468
Cat No: D.2C

image DIENSTMARKEN: 10Rp. Mischzähnung, Att.Rupp 1998 (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 400.00

Sale No: 67
Lot No: 469
Cat No: D.2C

image DIENSTMARKEN: 10Rp. Mischzähnung, Stempel VADUZ, SBPV Att.Hunziker 1966 (Image)

Opening CHF 460.00
Sold...CHF 480.00

Sale No: 67
Lot No: 470
Cat No: 236-47

image FDC: Stempel VADUZ, 'Babaeff'-R-FDC nach GENEVE (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 67
Lot No: 475
Symbol: **/o/

image 1912-2000: GENERALSAMMLUNG unkomplett, mit vielen Viererblocks/guten Serien in sauberer Erhaltung, dazu Doubletten/Bogen/Briefe/FDCs, in 5 Alben (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 2,000.00

Sale No: 67
Lot No: 476
Symbol: **/*

image 1912-2005: ziemlich komplett inkl. FLUGPOST/DIENSTMARKEN/ZUSCHLAGSAUSGABEN, sauber in Müller-Vordruck-Album. 5 Att (Image)

Opening CHF 1,400.00
Sold...CHF 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 67
Lot No: 478
Symbol: **/*/

image 1912-2000: GENERALSAMMLUNG, vor 1960 teils doppelt geführt postfrisch/gestempelt, dabei mittlere Werte und etwas FRANKATURWARE, saubere Erhaltung, in 7 Alben (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,100.00

Sale No: 67
Lot No: 479
Symbol: **/*/

image 1912-2014: nicht ganz komplett, mit viel Neuheiten, sauber in 5 Alben aufgezogen (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 67
Lot No: 480
Symbol: **/*/

image 1912-1982, ziemlich komplett in Vordruckalbum (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 600.00

Sale No: 67
Lot No: 481
Symbol: **/*/

image 1912-1977: GENERALSAMMLUNG, doppelt geführt postfrisch und gestempelt, unkomplett, saubere Erhaltung, in Vordruckalbum (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00

Sale No: 67
Lot No: 483

image 1912-2005: ziemlich komplett, inkl. FLUGPOST/DIENSTMARKEN/ZUSCHLAGSAUSGABE, sehr sauber gestempelt, in Müller-Vordruck-Album. 4 Att (Image)

Opening CHF 1,800.00
Sold...CHF 1,800.00

Sale No: 67
Lot No: 485
Symbol: **/*

image 1920-1944: KLEINBOGEN Nr.147/148 resp. 202/203, letztere mit Falz im Bogenrand, NACHPORTO Nr.1-12U postfrisch resp. teils ohne Gummi (Image)

Opening CHF 60.00
Sold...CHF 80.00

Sale No: 67
Lot No: 486
Symbol: **/*

image 1920-1951: alles bessere Serien, Nr.72-79/1x (mit SBPV Att./sig. Reinhardt 1981) und Kleinbogen Nr.150 je postfrisch, sonst alle mit sauberem Erstfalz, auf Steckkarten. Kat. über 2'500.- (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 67
Lot No: 488
Symbol: **/o

image 1998-2014: NEUHEITEN, teils aufgezogen, viel kursgültiges dabei (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 67
Lot No: 489

image 1900-1939: interessante und vielseitige Belege und Ganzsachen in guter Erhaltung in die SCHWEIZ (23) (Image)

Opening CHF 180.00
Sold...CHF 180.00

Sale No: 67
Lot No: 491

image 1919-1920: bessere Postkarten, dabei Mitläufer in guter Qualität (7) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 340.00

Sale No: 67
Lot No: 494

image 1931-1955: FDC/BEDARFSBRIEFE/MAXIMUMKARTEN, variantenreicher Posten mit besseren Belegen (140+) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00